02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о туризме и путешествиях // Национальные парки Австралии
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ  

world — Национальные парки Австралии

Австралия – единственная страна, которая занимает целый континент. Аналогов её девственной природе не существует. Здесь располагаются более 500 национальных парков, каждый из которых по-своему уникален. Самыми популярными являются: парк Голубые горы, Какаду и Улуру-Ката Тьюта.

Путешествие в Австралию – мечта. Вы сможете насладиться экзотикой страны, такой не похожей на привычные нам Европу и Азию. Если вы твёрдо решили посетить это неповторимое место, то здесь можно купить путёвку в Австралию, и не отвлекаться от фантазий о предстоящем отдыхе, ведь вам помогут организовать его с учётом всех ваших пожеланий.

Австралийские памятники природы не перестают удивлять и восхищать туристов. В одном только парке Какаду можно встретить около 40 вымирающих видов животных, обитающих только здесь. Монолит Айерс-рок в парке Улуру называют красным сердцем Австралии. А пейзаж парка Голубые горы покрыт настоящей голубой дымкой из-за испарения эвкалиптовых масел. Все эти парки находятся под охраной ЮНЕСКО.

Какой бы далёкой и труднодоступной ни казалась Австралия – это лишь видимость. На самом деле она очень гостеприимная и радушная. Для поездки вам будет нужна виза в Австралию, пройдя по ссылке, вы найдёте подробную информацию, где и как проще её оформить. Никакой специфики – и вы у заветной цели, наслаждаетесь потрясающими пейзажами на другом конце земного шара.

Голубые горы

На западе страны, недалеко от Сиднея, располагается один из самых красивых национальных парков – Голубые горы.

Здесь популярны пешие прогулки для ознакомления с природными ландшафтами. Основные маршруты проходят через местную Катумбу – столицу парка.

В Голубых горах множество интересных мест: Королевское плато, водопад Вентворт, а также символ парка – скала «Три сестры», названная так по древней местной легенде.

Разнообразить пешие прогулки поможет канатная дорога. Она проходит на высоте 300 метров, и открывает потрясающие виды парка.

Здесь же находится железная дорога Катумба – она является самой крутой в мире. Сейчас она за 2 минуты доставляет туристов к достопримечательностям, а раньше служила для нужд угольных шахт.

Какаду

Самый крупный национальный парк Австралии, имя которому дало проживающее здесь племя «какаду», занимает 19000 кв. км. на севере материка.

В парке Какаду можно увидеть:

  • Более 1 500 представителей фауны и более 17 000 видов растений;
  • Знаменитый каскад «Водопадов близнецов»;
  • Пещеры с одними из лучших образцов наскальной живописи в мире, выполненных в особом «рентгеновском стиле» (кроме внешнего облика людей и животных, изображали и их внутренние органы).

На территории парка так же предлагают дополнительные услуги, такие как: ночёвка в ущелье Кулпин; участие в автомобильной экскурсии по основным местам; и обзор парка с высоты птичьего полёта (при заказе экскурсии на самолёте).

Улуру-Ката Тьюта

Название парка произошло от двух достопримечательностей: гор Ката Тьюта и монолита Улуру, которые располагаются в центральной части страны.

Пейзажи пустынного ландшафта скудны, однако, здесь произрастают почти все виды австралийских растений, включая и редкие.

Монолит Улуру, известный как Айерс-рок привлекает тысячи туристов внешним видом: он состоит из красного песчаника, и меняет окрас в течение дня. Гора-хамелеон до сих пор – священное место для аборигенов, и юридически принадлежит им вместе с территорией парка. Но они не закрыли местность для посещения, сдали достопримечательность в аренду властям, и успешно работают экскурсоводами и проводниками, помогая развивать туризм.

«Зелёный континент» – один из самых удивительных на нашей планете. Его девственная природа, сохранённая до наших дней в своём первозданном виде, достойна того чтобы увидеть её хотя бы раз!

автор: admin
07.09.2015 09:52
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО