02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о туризме и путешествиях // Отдых на курорте Ривьера-Майя в Мексике
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ  

world — Отдых на курорте Ривьера-Майя в Мексике

Один из самых лучших мексиканских курортов – это Ривьера-Майя, протянувшаяся вдоль побережья Карибского моря. Чистейшая вода, белоснежные пляжи, древняя культура майя и отличный сервис

Отдых на курорте Ривьера-Майя в Мексике

Один из самых лучших мексиканских курортов – это Ривьера-Майя, протянувшаяся вдоль побережья Карибского моря. Чистейшая вода, белоснежные пляжи, древняя культура майя и отличный сервис (комфортабельные отели, превосходные СПА и качественные поля для гольфа) делают путевки на Ривьера-Майя все более востребованными.

Климат курорта также располагает к расслабленному отдыху – солнце и тепло не покидают Ривьера-Майя круглый год, средняя температура воздуха составляет 30оС, а вода прогревается до 25оС. А больше всего туристов собирается с ноября по апрель, когда период дождей отступает.

Исторические памятники Ривьера-Майя

Курорт расположен вблизи древних городов майя, поэтому стоит выбирать туры в Ривьера-Майя, в которые включено посещение этих памятников древней цивилизации.

Несомненный интерес представляет посещение археологического парка в Чечен-Ица, внесенного в список ЮНЕСКО, в котором вы увидите Солнечный календарь (поражающий точностью вычислений), удивительную пирамиду Кукулькан, внушительный Храм Ягуара, таинственный «Колодец Смерти» и знаменитый Храм Воинов. А одной из главных достопримечательностей Чечен-Ица является Обсерватория майя, при помощи которой сотни лет назад люди наблюдали за планетами, применяя полученные знания на практике – один календарь майя чего стоит!

Также интересен визит в Тулум – единственный порт-крепость майя, расположенный на берегу моря. Испанский капитан, увидевший его впервые, сравнил порт с Севильей. Тулум отлично сохранился, поэтому вы сможете удивиться толщине крепостных стен (8 метров), красоте храмовых зданий с древними фресками и величию пирамиды, которой археологи приписывают функции маяка.

В парке Шель-Ха можно почувствовать себя членом императорской семьи майя, так как только они имели право отдыхать здесь. Особенно это место знаменито благодаря карстовым озерами и пещерам с причудливыми сталактитами.

Развлечения и активный отдых в Ривьера-Майя

Мексиканская Ривьера – это стокилометровая полоса с разбросанными по ней точками гостеприимных отелей, великолепных пляжей и уютных курортных городков, самыми посещаемыми из которых являются дайверский остров Косумель и местечко Плайя-Дель-Кармен, с развитой сетью баров, ресторанов и многочисленных отелей.

В центре Ривьеры находится прекрасная пляжная зона, предоставляющая шикарные условия для парусных прогулок и дайвинга. Fatima Bay – главный пляж протяженностью 2,5 км. Также дивными подводными видами может похвастаться Кантенал.

Отдых в Мексике вас порадует прекрасным природным пляжем с очаровательной лагуной Xpu-Ha. А любителям мелкого белого песочка обязательно придется по душе очаровательный пляж в Акумале, где великолепно чувствуют себя не только дайверы и любители рыбалки, но и семейные пары с детьми.    

Ценителей живой природы обязательно заинтересует экологический парк в Шкарете, в котором можно увидеть музей-аквариум, прогуляться на лодке по подземной реке, поиграть с дружелюбными дельфинами и полюбоваться прекрасным парком орхидей. А еще вы можете нанести визит на остров ягуаров, увидеть ферму черепах и бабочек и полюбоваться нахально расхаживающими розовыми фламинго. Также Шкарет порадует великолепным пляжем с лагунами и белым, мягким, как лебяжий пух, песком.

Познакомиться с местной кухней и экзотическими кушаньями майя можно в многочисленных кафе и ресторанчиках. Особым разнообразием отличаются блюда из морепродуктов. Самые популярные заведения расположены в Плайя дель Кармен, именно сюда едут туристы в поисках новых ощущений, вкусной еды и драйва.

Накупить безделушек на память об отдыхе всегда можно в сувенирных лавках и магазинчиках Ривьера-Майя. В основном, это глиняная посуда, яркие расписные ракушки, изделия из дерева и ювелирные изделия. Ну и конечно, редкий турист уезжает без традиционных мексиканских атрибутов – пончо, сомбреро и текилы.

автор: admin
08.10.2013 17:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО