02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Парктроник
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Парктроник

Парктроник

 

При движении автомобиля назад, особенно в тесном потоке или в темное время суток, вам пригодится парктроник. Этот прибор не входит в число обязательных: многие автолюбители успешно водят машину, не имея такой примочки. Но при его наличии автомобиль удобнее вести, не боясь случайностей. Уже исходя из названия можно судить о его предназначении. Это устройство помогает во время парковки автомобиля.

 

Принцип работы парктроника достаточно прост и осуществляется при помощи ультразвука. Выпуская сигнал, прибор измеряет расстояние от авто до препятствия, и в случае возможности столкновения датчик начинает «пищать» оповещая водителя о критическом сближении. Обычно критическое расстояние составляет от 30 до 50 сантиметров.

 

Датчики парктроника бывают двух видов: врезные и накладные. Накладное устройство обычно крепится на бампер или другую поверхность при помощи клея и устанавливается перпендикулярно трассе. Врезные парктроники принято устанавливать в предварительно сделанные отверстия на бампере.

 

Кроме датчиков, система «парктроник» оснащена звуковыми, а иногда и световыми индикаторами, измеряющими расстояние. Они устанавливаются на панели приборов, чтобы оповещать водителя о критическом расстоянии до препятствия. Чем больший размер горящей шкалы и интенсивнее звуковой сигнал, тем меньше расстояние до преграды, а значит, возрастает риск столкновения.

 

Современные модели радаров способны не только определить расстояние до объекта, но также показывают, с какой стороны от автомобиля находится преграда.

 

С помощью парктроника вы можете избежать вмятин и царапин на авто. К тому же установка подобных датчиков в любом случае обойдется вам дешевле, чем реставрация авто после аварии. Бывают случаи, когда водитель не в состоянии заметить ребенка, который подбежал к бамперу машины. Данное устройство поможет оповестить о возможности столкновения и не доведет родителей до седых волос. Да и в случае с животными, которые любят выскакивать на дорогу в самый неподходящий момент, парктроник пригодится. Все равно это лучше, чем очищать автомобиль от следов аварии и успокаивать жену, рыдающую за любимым котом, так не вовремя прыгнувшим под колеса.

 

Конечно, диапазон цен на данное устройство слишком большой. Сенсоры китайского производства будут стоить порядка 100 долларов. Европейские или японские обойдутся в 3-4 раза дороже. Купить парктроник можно через интернет или в любом автосалоне. Установка в автосервисе обойдется в 200 долларов. Можно заказать устройство вместе с установкой, что позволит сэкономить средства и время.

 

При выборе датчика обратите внимание на условия его работы. Желательно, чтобы он прошел предварительное тестирование на исправность и мог работать в условиях холода (-40 градусов), жары (температура до +85 градусов), при сильной загрязненности и в условиях повышенной влажности. Даже если вы не собираетесь ехать вдоль меридиана, чтобы испытать парктроник на выносливость, то знания того, что прибор не откажет в случае изменения климатических условий, будет явным плюсом.

 

Различные модели устройства имеют существенную разницу в принципе работы прибора. Одни парктроники могут подавать сигналы о наличии критической близости с объектом, другие – способны сообщить о расстоянии, третьи – выводят информацию на дисплей и оснащены цветовым индикатором.

 

Наиболее простая система состоит из двух датчиков, расположенных по углам бампера. Такие радары реагируют на большие предметы, типа автомобиля или забора.

 

Полноценное устройство, которое даже муху зафиксирует, оснащено шестью-восьмью сенсорами, расположенными на обоих бамперах.

 

Для подбора и установки парктроников советуем вам обращаться в специализированые ателье, такие как VC-tuning.

Данная статья предоставлена вам тюнинг ателье VC-Tuning Тюнинг автомобилей, стайлинг, винил на авто, чип тюнинг, магазин тюнинга и многое другое из мира тюнинга автомобилей.

 

 

автор: admin
28.03.2014 13:10
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО