02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимний период
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимний период

Подготовка автомобиля к эксплуатации в зимний период

Во время эксплуатации автомобиля в зимние месяцы могут выявиться его слабые места. Чтобы этого не произошло, необходимо заранее всерьез позаботиться о подготовке машины к холодному периоду. Прежде всего, автовладелец должен проверить, в каком состоянии находится система зажигания, сменить масло на зимнее и пройти техосмотр. Во время технического осмотра в преддверии зимы осматривается тосол, проверяется состоянии автопокрышек, контролируется плотность тосола и т. д. Важным этапом подготовки к холодному сезону является замена шин на зимний вариант. Летняя резина практически моментально замерзает, а протектор забивается снегом. Зимние шины благодаря устойчивости и мягкости способствуют лучшему сцеплению с дорогой, что позволяет оперативно тормозить на гололеде и легко маневрировать. Кроме того, зимние шины предназначены для передвижения по "каше" из воды, снега и соли, которая сопровождает российских автовладельцев на протяжении всезимый.

Кузов к зиме готовят путем покрытия его антикоррозийной обработкой (слой мастики/воска). Следует помнить, что мыть автомобиль в мороз нежелательно, при этом крайне не рекомендуется помывка горячей водой. В противном случае, могут возникнуть проблемы с окраской машины из-за перепада температур. Аккумуляторная батарея зимой часто выходит из строя, поскольку автомобиль потребляет много электроэнергии. Старая батарея может не справиться с нагрузкой, поэтому о ее замене стоит заботиться своевременно.

Загрязненные или некачественные свечи зажигания могут стать причиной того, что автомобиль перестанет заводиться. В связи с этим при подготовке к зиме нужно уделить внимание свечам, очистить их, либо заменить. Провода автомобиля подвержены замерзанию, что в результате приводит к их хрупкости. Осенью нужно внимательно осмотреть провода, выдержат ли они морозы. Зимой автомобиль может не заводиться не только из-за проблем с аккумулятором, свечами зажигания или проводами. Если в топливную систему поступает тосол или вода, она замерзнет и перекроет путь бензину. Конечно, проблему легко решить, поставив машину в теплое место, однако время будет потеряно. Лучше до наступления холодов проверить топливную систему и устранить имеющиеся неисправности. В обязательном порядке с наступлением холодов нужно заменить все технологические жидкости на зимние, которые не замерзают при низких температурах. К ним жидкостям относятся: тосол, антифриз, масла, жидкость, находящаяся в бачке омывателя. Для открывания замков в сильные морозы не лишним будет обзавестись размораживающей жидкостью. Грамотная подготовка автомобиля к зимнему сезону позволит сэкономить время и деньги в дальнейшем.

автор: admin
17.10.2012 12:12
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО