02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о туризме и путешествиях // Поход с детьми на несколько дней
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ  

world — Поход с детьми на несколько дней

Для многих родителей, увлекающихся пешим туризмом, рано или поздно встает вопрос о приобщении любимого чада к этому интересному времяпрепровождению. Правильная подготовка к совместному туристическому походу с детьми станет залогом отлично проведенного досуга и прекрасного настроения у всей семьи.

Сбор снаряжения для путешествия

Первое, о чем следует позаботиться – просторная и удобная палатка, с защитой от ветра и дождя, низких температур и москитов, которая устанавливается максимально быстро. Таким требованиям отвечают кемпинговые палатки больших размеров, позволяющие обустроить пространство для сна или отдыха для большой семьи буквально в считанные минуты.

Конструкция данного аксессуара включает в себя от двух спальных отсеков-комнат, где спокойно могут разместиться и дети, и родители.  Тем самым, отпадает необходимость брать в поход несколько обычных палаток, а малая туристическая группа вполне может обойтись одной палаткой на всех. Дополнительные опции современных кемпинговых палаток – водонепроницаемое дно, наличие тамбура, вентиляции и оснащение окон противомоскитными сетками. 

Не менее важным аксессуаром для похода с детьми является быстросборная походная баня, которая устанавливается практически на любом типе местности. Непродуваемая конструкция собирается за несколько минут и долго удерживает нужную температуру внутри. Походная баня позволит малышам и их родителям совершать все привычные гигиенические процедуры в тепле и комфорте.

Дополнительно список необходимого для пешего путешествия включает в себя:

  • Туристические рюкзаки, в том числе для детей.
  • Удобные спальные мешки.
  • Специальные сиденья для отдыха на любой поверхности.
  • Дорожный горшок для маленьких путешественников (при необходимости).
  • Два комплекта одежды и обуви.
  • Тент для костра.
  • Посуду.
  • Фонарики, спички и батарейки.
  • GPS-навигатор.
  • Аптечку, включающую средства против комаров и клещей.
  • Предметы гигиены.
  • Игрушки и игры (бадминтон, мяч и т.д.).

Конечно, в зависимости от конкретного путешествия и состава группы, список вещей будет индивидуален, но основная экипировка одинакова в любых походах. Поэтому важно заранее позаботиться об удобных палатках, эргономичных рюкзаках и других аксессуарах высокого качества. А купить любое туристическое снаряжение можно в интернет-магазине соответствующей специализации, и получить свой заказ удобным способом – через курьерскую доставку или пункты самовывоза.

Выбор места и времени путешествия

Если родители являются опытными туристами, хорошо знакомыми с пригородом, они без труда подберут оптимальный маршрут для мини-путешествия. В незнакомых местах поход с детьми нежелателен. Подходящими будут живописные лесные массивы, места вдоль берега реки или озера с возможностью рыбалки и купания, либо смешанные варианты. Главное, чтобы из любой точки пути в случае необходимости можно было легко добраться до медицинского учреждения за час или два.

Продолжительность путешествия определяется возрастом детей. Дошкольников 3-4 лет не утомит пешая программа до 4 дней с протяженностью маршрута 4-7 километров в день, 5-6-летние дети смогут находиться в походе до недели, преодолевая ежедневно расстояние в 7-10 километров.

Сами переходы организуются по схеме 20-30 минутных передвижений с обязательным отдыхом такой же продолжительности. На каждый переход можно придумать разнообразные увлекательные занятия, не позволяющие детям заскучать – сбор ягод или гербария, знакомство с пернатыми обитателями леса по голосам или просто словесные игры.

Питание в походе с детьми

При планировании питания на маршруте с детьми исходят из тех же принципов, что и при обычном туристическом походе – быстрое приготовление и долгий срок хранения продуктов. Если в походе участвуют малыши, для них запасаются кашами, которые могут разводиться водой, а также овощными и фруктовыми пюре в банках. Дети постарше буду рады настоящей «туристической» еде – каше из котелка (в нее можно добавлять сухое молоко), запеченным на костре картошке, сухарикам и сосискам. Дополнительно требуется обеспечить всех участников группы достаточным количеством питьевой воды.

Вопросы безопасности

Также важно разумно подойти к организации стоянок и ночлегов – именно там случается больше всего неприятностей и травм. Распорки палаток устанавливаются максимально надежно, а натянутые веревки не должны пересекать движение по тропинкам. Ямки для мусора и костры располагаются так, чтобы доступ детей к ним был исключен. Несмотря на множество хлопот в местах стоянок, нужно постоянно держать детей в поле зрения, а лучше поручить одному-двум взрослым взять на себя контроль за малышами.

Участие детей и взрослых в совместных туристических походах – отличный способ поддержать увлекательную семейную традицию. Для родителей при этом появляется возможность провести несколько дней с детьми, а для маленьких путешественников – узнать много интересного об окружающем мире.

автор: admin
29.09.2015 17:11
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО