02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог о туризме и путешествиях // Получение выписки из ЕГРЮЛ
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ О ТУРИЗМЕ И ПУТЕШЕСТВИЯХ  

world — Получение выписки из ЕГРЮЛ

Все о ЕГРЮЛ и ЕГРИП

Определения. Выписка из ЕГРЮЛ (Единый государственный реестр юридических лиц) – это бумажный документ предоставляемый государственным регистрирующем органом, как правило налоговой инспекцией или управлением Федеральной налоговой службы. Этот документ имеет нумерацию, скреплен, подписан уполномоченным лицом. Санкт-Петербург ничем не отличается от других городов России и этот документ выдаваемый в северной столице абсолютно такой же, как и, например, в Москве. Документ содержит сведения об организации, паспортные данные учредителей, руководителя, главного бухгалтера.

Выписка из ЕГРИП описывает данные об индивидуальном предпринимателе, место жительства, дата регистрации, ОКВЭД (сведения о видах деятельности), а также информацию о наличии лицензий и номера регистраций в различных фондах, таких как: пенсионный, фонд медицинского и социального страхования. Получение выписки из ЕГРИП в Санкт-Петербурге процедура не самая простая, но к счастью это можно осуществить дистанционно, отпривив запрос по почте. Кто же в вправе получить выписку из ЕГРИП и ЕГРЮЛ в СПб? Данные находящиеся в реестре являются абсолютно открытыми и получить их при наличии правильно составленного запроса и квитанции об уплате государственной пошлины любое физическое и юридическое лицо. Выписка также может вам понадобится, если вы осуществляете процедуру ликвидации ООО.

Саратов или Санкт-Петербург где быстрее выдадут выписку? Сроки предоставления документа одинаков для всех субъектов Российской Федерации, однако в петербург, конечно, отличен более короткими сроками получения. Остановимся на списке документов необходимых для получения выписки из ЕГРЮЛ, выписки из ЕГРИП в СПб. Основным документом является заявление, образец которого Вы можете получить непосредственно в налоговой. А также оплаченная квитанция о государственной пошлине, которая составляет двести или четыреста рублей. Для заполнения заявления Вам необходимо знать ОГРН (основной государственный регистрационный номер) организации или ИНН (идентификационный номер налогоплательщика), ну и, безусловно, название фирмы. Если с такими данными возникают трудности то их можно узнать из Свидетельства о внесении записи в Единый Государственный реестр или на сайте налогового органа.

Сроки действия выписки в Санкт-Петербурге. На всей территории нашей страны не существует ни одного нормативного акта регламентирующего срок действия выписки из ЕГРИП и выписки из ЕГРЮЛ. Однако, нотариусы, банки, конкурсные комиссии и прочие организации требующие предоставления документа, устанавливают различные сроки действия выписки. Как правило от десяти до тридцати дней. Для чего все же нужна выписка? В процессе жизнедеятельности фирмы в петербурге очень часто встает вопрос о состоятельности будущих партнеров, о правомерности деятельности генерального директора, а также о размерах уставного фонда и составе учредителей. При подачи иска в арбитражный суд, также необходимо будет предоставить этот документ скрепленной гербовой печатью налогового органа. При открытии расчетного счета, заключении договора аренды и субаренды, Вам не обойтись без него.

Можно ли находясь в одном субъекте Федерации подать заявление на получение выписки из ЕГРЮЛ организации находящейся в другом городе, например в Санкт-Петербурге? Нет, к сожалению нельзя. Чтобы получить выписку Вам придется поехать в тот город и подать заявление именно по месту регистрации организации.

Чтобы облегчить процесс получения выписки из ЕГРЮЛ Вы можете обратиться в специализированные службы, предоставляющие такие услуги. Стоимость получения, как правило, колеблется от пятисот до одной тысячи рублей.

автор: admin
28.07.2011 09:25
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО