02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Решебник для мотоциклиста
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Решебник для мотоциклиста

Начинающий мотоциклист, впервые столкнувшись с необходимостью покупки новых колес, пугается огромного разнообразия предложений.

Начинающий мотоциклист, впервые столкнувшись с необходимостью покупки новых колес, пугается огромного разнообразия предложений. На первый взгляд типы и конструкции авто-мото резины просто безгранично разнообразны. На самом деле, их всё же можно классифицировать и это значительно упрощает выбор.

Конструкция корда

Всё как у автомобилей: камерные или бескамерные, диагональные или радиальные. Аналогия с автомобилями продолжается и дальше – радиальные покрышки используются для легких и скоростных моделей, а диагональные для тех, что потяжелее. Владельцы чепперов или круизеров непременно выберут диагональные. У диагональных более высокий профиль, а радиальные - низкопрофильные. Диагональная конструкция названа так благодаря внутренней структуре. Её каркас выполнен из пересекающихся нейлоновых или кевларовых нитей. У радиальной шины те же волокна расположены перпендикулярно к направлению вращения. Отличие в том, что в процессе контакта с асфальтом покрышка постоянно меняет форму. Радиальная при этом выделяет меньше тепла. То есть, на большой скорости радиальные меньше греются. В то же время, такая конструкция не обеспечивает достаточной жёсткости боковинам, именно поэтому радиальные покрышки низкопрофильные.

Протектор

Кроме типа и массы байка, имеют значение условия эксплуатации. Состояние дороги накладывает свои требования на рисунок протектора как мотошины так и автошин. Назначение канавок, образующих протектор – отвод воды из точки касания с асфальтом. Требования к рисунку противоречивы: с одной стороны, необходимо обеспечить максимальную площадь контакта мотошины, с другой стороны обеспечить эффективное удаление воды. Эффект, называемый аквапланированием, очень опасен для автомобилистов и совершенно недопустим для мотоцикла. Аква планирование возникает, когда из-за скорости движения и недостаточно подходящего протектора вода не успевает выдавливаться из под точки касания с дорогой и колесо начинает скользить по поверхности воды.

Резина

Материал, из которого делаются шины, кажется одинаковым только на первый взгляд. Мотошина (http://starco.pro/) может быть мягкой или жесткой. Мягкие обеспечивают больший контакт с дорогой, а жесткие большую долговечность. С жесткостью резины всё так же как с другими параметрами. Необходимо найти приемлемый компромисс. В целом, выбор резины для своего мотоцикла или автомобиля всегда решение задачи с множеством параметров. Чем больше факторов удастся учесть при выборе – тем в конечном итоге комфортнее, безопаснее и приятнее станет вождение. Очень часто решающим значением является цена. Покрышки бывают дешёвыми или дорогими. Бывают исключения, но чаще всего зависимость между долговечностью, качеством и ценой – самая прямая. Если бы не фактор безопасности, то большой разницы нет, купить пять дешёвых покрышек или одну дорогую. С точки зрения безопасности, как правило, чем выше ценник, тем меньше вероятность неприятностей.

По материалам сайта http://www.avtoshina74.ru/ - шины Челябинск.

автор: admin
03.07.2013 16:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО