02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Снегоочистители – стражи чистых зимних дорог
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Снегоочистители – стражи чистых зимних дорог

В зимнее время дороги и тротуары города часто бывают засыпаны снегом и это создает массу препятствий для нормальной жизнедеятельности горожан. Уборка сугробов – это одна из главных задач коммунальщиков.

В зимнее время дороги и тротуары города часто бывают засыпаны снегом, и это создает массу препятствий для нормальной жизнедеятельности горожан. Уборка сугробов – это одна из главных задач коммунальщиков, но осуществлять ее вручную нецелесообразно и очень трудоемко. Большое распространение в последние годы получили снегоуборочные машины, которые позволяют быстро и эффективно удалить заносы с проезжих частей и других важных участков населенных пунктов.

Все снегоочистители можно разделить на две большие группы:

- Фрезернороторные;
- Шнекороторные.

Первый тип машин применяется в основном для уборки слежавшихся уплотненных заносов. Чаще всего снегоочиститель фрезернороторный устанавливается на тракторное или автомобильное шасси фронтального погрузчика. Принцип действия такого типа машин основан на измельчении снежных масс посредством вращающейся фрезы, после чего массы убираются в отвал или с помощью специального раструба оправляются непосредственно в кузов грузовых автомобилей.

Снегоуборочные машины необходимы в любом городе, где зимой выпадает снег, ведь эта техника просто незаменима при устранении снежных заносов и без нее коммунальным службам было бы тяжело поддерживать проезжие части в надлежащем состоянии. При выборе этой спецтехники следует учитывать не только то, к какой группе относится устройство, а и некоторые другие особенности, такие как мощность и способ передвижения машины, тип ее двигателя, допустимая ширина обработки и т.д.

Что касается второго типа снегоочистителей, то они лучше всего подходят для обработки взлетно-посадочных полос, автомагистралей, железнодорожных путей. По сути говоря, снегоочиститель шнекороторный мало чем отличается от фрезернороторного. Главное отличие заключается в том, что всю работу вместо фрез выполняют вращающиеся шнеки. Они срезают снежный массив и лопастями направляют его в патрубок для отбрасывания в сторону. Кстати еще одной особенностью шнекороторных машин является то, что их производительность увеличивается при отбрасывании снежных масс, а не при их погрузке в кузов.

Второй тип машин может навешиваться как спереди, так и сзади на шасси. Это делает их очень универсальными и позволяет применять в самых разнообразных условиях.

Особого внимания заслуживает применение снегоочистителей на ж/д магистралях. Такие участки не могут обрабатывать стандартные транспортные средства. Снегоочиститель на ж/д шасси способен быстро очистить железнодорожное полотно и трамвайные пути в черте города.

Своевременная и качественная уборка снега очень важна для густонаселенных городов, поэтому наличие снегоуборочных машин в парке коммунальных служб обязательно.

автор: admin
20.01.2014 12:32
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО