02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Собственный автомобиль: кредит или лизинг
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Собственный автомобиль: кредит или лизинг

Услуги лизинга сегодня предлагаются множеством компаний. За последние несколько лет количество организаций-лизингодателей увеличилось в нашей стране в три-четыре раза. Предложения по лизингу множатся и усложняются. Оперативный лизинг автомобиля предполагает возможность взять «легковушку» на срок от одного дня до одного месяца.

Данный сервис ориентирован на туристов (в первую очередь иностранных граждан) и предпринимателей, которые в основном выбирают коммерческий транспорт. Среди физических лиц популярна услуга долгосрочного лизинга автомашины с последующим правом выкупа автомобиля. Именно эта разновидность данного финансового инструмента является основным конкурентом автокредита на банковском рынке.

Эксперты финансовой области утверждают, что на российском рынке тенденция к росту популярности автолизинга очевидна, однако, увеличение спроса на лизинговые услуги по-прежнему происходит существенно медленнее, чем в развитых европейских странах. Дело в том, что западные банкиры активно используют в своей маркетинговой деятельности разнообразные механизмы, призванные стимулировать приобретение автомобиля в лизинг. К таким механизмам, прежде всего, стоит отнести грамотно выстроенные системы налоговых льгот (в том числе по налогу на добавленную стоимость) и дополнительные бонусные программы.

Даже не смотря на то, что отечественные программы лизинг-услуг не могут похвастаться наличием этих положительных дополнений, ряд преимуществ у клиентов лизингодателей все же есть.

Конечно же, в первую очередь к ряду данных преимуществ относится то, что модели и марки автомобиля клиент может неоднократно менять. Второе существенное отличие от обычного автокредита — это отсутствие бумажной волокиты. Между сторонами заключается один договор, после чего лизинговая компания берет на себя обязательства по регистрации автотранспортного средства, постановке на учет и прочее.

Однако опасения многих автолюбителей основываются на том, что лизинговая компания имеет право запретить изменение цвета автомобиля или оснащение его каким-либо дополнительным оборудованием.

По мнению большинства профессиональных аналитиков финансовой сферы, говорить о том, что ставки по лизинговым платежам значительно выше ставок по кредитным предложениям — заблуждение. Подгон машины в удобное место, оформление всех документов в ГИБДД и при техосмотре, заключение соглашений со страховиками, — все это стоит денег, причем не маленьких.

Лизинговая компания помимо предоставления автотранспортного средства еще и занимается полным его юридическим оформлением. Таким образом, клиенту не нужно томиться в ожидании положительного решения банка и собирать увесистый пакет документов. Существенным плюсом заключения договора о лизинге автомобиля, является то, что все больше компаний-лизингодателей не берут в расчет необходимость клиента быть зарегистрированным в месте его пребывания на момент заключения договора.

Зачастую, при обычном автокредите в ежемесячный платеж включается дополнительная скрытая финансовая нагрузка, в то время как при лизинге лизингодатель осуществляет внесение всех платежей клиента.

автор: admin
02.12.2013 17:19
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО