02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Типы газонокосилок – правильный выбор помощника
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Типы газонокосилок – правильный выбор помощника

Хороший газон требует хорошего ухода – то есть качественной газонокосилки которая бы соответствовала вашим запросам. Поскольку при поломке садового помощника вы рискуете оказаться в беспомощном положении, к выбору стоит отнестись с предельной серьёзностью. На данный момент рынок предлагает широкий ассортимент газонокосилок различного типа, мощности и предназначения.

По принципу работы различают 4 основных типа газонокосилок:

  • Бензиновые
  • Электрические
  • Аккумуляторные
  • Механические

Бензиновые газонокосилки

До недавнего времени газонокосилки бензинового типа пользовались наибольшей популярностью. Основными особенностями данного вида является высокая мощность и полная  независимость от электрической сети. Многие модели с данным принципом работы имеют функцию мульчирования – измельчения и дальнейшего рассеивание травы. Данная функция позволяет решить сразу две проблемы: утилизацию травы и удобрение газона.

Если вас интересует бензиновая газонокосилка цена может быть несколько выше, чем у модели, работающей за счёт электричества. Бензиновые газонокосилки обладают высокой мобильностью, но требуют дополнительных затрат в виде бензина и масла, оборудование такого типа подойдёт владельцев участков более 700 кв. метров, для остальных рекомендуется присмотреться к моделям работающим за счёт электричества.

Электрические газонокосилки

Данный тип газонокосилок предназначен для работы на средних площадях. Из основных особенностей можно выделить сравнительно небольшой вес, простую конструкцию и невысокую стоимость. Взамен вам придётся пожертвовать мобильностью, для работы электрическую газонокосилку необходимо подключить к сети, что серьёзно ограничивает область работы и может создать трудности при работе в саду.

Простота и неприхотливость в работе – основные достоинства электрических газонокосилок. Их мощности вполне достаточно для приведения в порядок вашего газона, притом они являются экологически чистыми, как и ваш газон. Если площадь же вашего участка меньше 300 кв. метров, советуем рассмотреть следующие модели.

Аккумуляторные газонокосилки

Название категории говорит само за себя, этот вид является сочетанием мобильности бензинового варианта и экологичности электрического. Отличается довольно большой ценой и невысокой мощностью, которой хватит для приведения небольшого порядка участка в сухую погоду. Для скоса влажной травы данные газонокосилки практически не пригодны.

Механические газонокосилки

Наиболее дешёвый вариант, абсолютно не требующих дальнейших затрат.  Бесшумная, простая конструкция позволяет вести работу с невысокой травой на маленьких участках.

            При выборе газонокосилки стоит обратить особое внимание на лезвия – они должны быть широкими и острыми, также для более лёгкого перемещения выбирайте устройство с широкими колёсами. Если вы собираетесь работать на рельефных участках, рекомендуется выбрать триммер.

 

 

автор: admin
03.09.2014 17:44
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО