Рост производства автомобилей в мире ожидается на уровне 7% по сравнению с предыдущим годом, данная информация была озвучена консультационно-аудиторской компанией «PricewaterhouseCoopers» (PwC). Причина тому - стабильный рост спроса в Китае и Индии, восстановлением авторынка в США и общемировая тенденция роста спроса на премиальные бренды.
Экономические трудности в Евросоюзе могут стать причиной снижения производства автомобилей, тем не менее, рост мирового производства будет обеспечен странами БРИК.
В России продажи новых легковых автомобилей в первом квартале нынешнего года возросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом 2011 года.
По прогнозам аналитиков, в ближайшие шесть лет рост производства будет достигнут главным образом за счет иностранных брендов. К примеру, в России иностранные бренды составили 1 млн., в то время как общее количество произведенных автомобилей достигло 1,7 млн.