02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Виды спецтехники для перевозки неисправных и аварийных машин
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Виды спецтехники для перевозки неисправных и аварийных машин

Ежедневно на дорогах столицы происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых разных видов автомобилей. Они отличаются друг от друга...

Перевозка машинЕжедневно на дорогах столицы происходит огромное количество дорожно-транспортных происшествий с участием самых разных видов автомобилей. Они отличаются друг от друга габаритами, весом, назначением и множеством технических характеристик. Службы эвакуации, оказывающие помощь в таких ситуациях, должны соответствовать потребностям обстоятельств и располагать определенными видами спецтехники.

Эвакуаторы условно делятся на две объемные категории:

  • Лебедочные
  • С краном-манипулятором

Особенности и разновидности лебедочных средств

Первая группа спецтехники также подразделяется на две категории:

  • Транспорт с частичной погрузкой автомобиля на платформу
  • Транспорт с платформой для полной погрузки

Полная погрузка автомобилей осуществляется двумя способами: посредством цельносдвижной платформы или с помощью сдвижных аппарелей.

Грузовой эвакуатор с краном манипулятором также имеет свои разновидности. В частности, такая спецтехника представлена аппарельными, стационарными и гидравлическими устройствами.

Полезная информация на заметку водителю

Эвакуация машинВ зависимости от технических характеристик транспортного средства, обстоятельств аварии службы эвакуации определяют необходимый вид спецтранспорта для перемещения пострадавшего автомобиля на станцию техобслуживания или в ремонтную мастерскую. Тем не менее, водителю стоит разбираться в нюансах эвакуации, дабы избежать случайного недобросовестного сервиса, который чреват не только моральными издержками, но и материальными убытками, вызванными серьезными поломками во время неправильной транспортировки или необоснованными тратами на перевозку нецелесообразным и дорогостоящим способом.

О частичной погрузке

При частичной погрузке автомобиля на платформу он отчасти сохраняет контакт с дорогой, поскольку только одна его колесная база фиксируется, другая же продолжает «катить» по земле. Такая транспортировка весьма удобна при несерьезных поломках автомобилей с механической коробкой передач и незаблокированными колесами, для маневров с неисправным авто на многоярусной парковке или тесной улочке, для перевозки негабаритного транспорта.

Такой вид транспортировки не используют для авто с автоматической трансмиссией вообще и, с осторожностью во всех остальных случаях. Это обусловлено тем, что довольно даже небольшой кочки или выщерблены на дорожном полотне, чтобы повредить бампер буксируемой машины.

О полной погрузке

Транспортировка машинЕсли вам дорога ваша машина, особенно ввиду особенностей ее технического оснащения, не скупитесь на вызов техники со сдвижной гидравлической платформой. Это наиболее безопасный способ транспортировки. Такими спецсредствами располагают не все службы, однако, если вы обратитесь в крупную компанию, вам обязательно пришлют эвакуатор в Замоскворечье или иную точку Москвы и Московской области в любое время суток.

Сдвижные аппарели также дают возможность произвести полную погрузку, однако на подобную ломаную платформу невозможно поместить машину с заблокированными колесами.

Гидравлические крано-манипуляторные установки различной грузоподъемности считаются универсальными и максимально маневренными. Они способны совершить полную погрузку любого неисправного средства передвижения, вне зависимости от степени его повреждения и места аварии. С помощью манипулятора можно извлечь машину из ям, бездорожья, снять с дорожного ограждения, столба, кустарника.

Совет напоследок

Планируя сотрудничество со службой эвакуации, обязательно соотнесите технические характеристики вашего «железного коня» с возможностями и стоимостью его обслуживания в случае поломки или дорожно-транспортного происшествия. Выбирайте оптимальный способ для себя и доверяйте тем сервисам, чьи предложения оправданы вашими требованиями.

автор: admin
06.04.2015 11:56
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО