02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Возможные сложности при погрузке авто на эвакуатор
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Возможные сложности при погрузке авто на эвакуатор

Есть несколько основных факторов, усложняющих погрузку автомобиля на эвакуатор и, соответственно, увеличивающих общую стоимость его эвакуации: техническое состояние машины, лишающее ее способности двигаться, нестандартные габариты, большой вес и т.д.

Есть несколько основных факторов, усложняющих погрузку авто на эвакуатор и, соответственно, увеличивающих общую стоимость его эвакуации. Это техническое состояние машины, лишающее ее способности двигаться, нестандартные габариты, большой вес, некоторые конструктивные особенности  и расположение, затрудняющее доступ к нему техники. Рассмотрим подробнее каждый из этих факторов и особенности эвакуации автомобилей при любом из них.

Техническое состояние транспортного средства

К поломкам или повреждениям автомобиля, требующим применения специальных способов погрузки и перевозки, относятся неисправность двигателя, коробки передач, ходовой части, неисправность или блокировка рулевого управления, дверей, колес. Для погрузки авто с серьезными повреждениями применяют специальное профессиональное оборудование (лебедки, подкатные тележки) и специальную технику (эвакуаторы с краном-манипулятором и платформой подъемно-сдвижного типа).

Крупный вес и размеры

Транспортные средства, обладающие крупными и/или нестандартными габаритами и большим весом, к которым относят спецтехнику, грузовой транспорт и автобусы, перевозятся исключительно с помощью эвакуаторов с очень высокой грузоподъемностью. Для погрузки используется кран-гидроманипулятор или одна-две гидравлических лебедки.

Конструктивные особенности

Для машин, обладающих массивным обвесом и малым дорожным просветом, при погрузке на платформу обычного эвакуатора есть вероятность повреждения низко расположенных конструктивных деталей. Поэтому эвакуировать такие авто рекомендуется только на эвакуаторах, оснащенных краном-манипулятором, или на эвакуаторах со сдвижной платформой, выдвижными аппарелями и подкатными тележками.

Месторасположение автомобиля

Осуществить погрузку транспортного средства, находящегося в условиях ограниченного пространства (в гараже, на стоянке/ парковке среди других машин), с бордюра, из кювета и любого другого труднодоступного места способны далеко не все виды эвакуаторской техники. В некоторых ситуациях нужны самые компактные и маневренные эвакуаторы, в других исключительно эвакуаторы с краном-манипулятором, которые могут выполнить погрузку с дальнего расстояния.

Правильно выбрать эвакуаторскую технику, способную наиболее аккуратно погрузить и перевезти пострадавший или абсолютно новый автомобиль, не причинив ему повреждений, – задача менеджера службы эвакуации, принимающего заявку на услуги эвакуатора. Чтобы это сделать, он должен получить полную информацию о вашем авто, характере и степени его повреждений и месте его нахождения. Спокойно и подробно ответив на все вопросы диспетчера, вы сможете получить эвакуатор именно того вида и грузоподъемности, который полностью удовлетворяет требованиям безопасной эвакуации в вашем конкретном случае.

По материалам http://www.avtosos.com/

автор: admin
21.10.2013 14:40
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО