02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Выбираем видеорегистратор. Критерии подбора.
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Выбираем видеорегистратор. Критерии подбора.

В условиях интенсивного движения на наших дорогах все чаще возникают конфликтные ситуации, в которых трудно выявить виноватых и пострадавших.Для таких случаев пригодится ролик с видеорегистратора.

Видеорегистратор – это небольшой приборчик, который умеет записывать все происходящее вокруг автомобиля и в нужный момент воспроизвести запись. В условиях интенсивного движения на наших дорогах все чаще возникают конфликтные ситуации, в которых трудно выявить виноватых и пострадавших. Для таких случаев пригодится ролик с видеорегистратора. Поэтому они пользуются популярностью у молодых и умудренных опытом автомобилистов.

Но как правильно выбрать видеорегистратор, чтобы и в цене не переплатить, и в качестве не прогадать? Вам помогут некоторые наши советы. Учитывая то, что основная функция прибора – запись и воспроизведение видеосигналов, следует особое внимание обратить на разрешение. От этого параметра напрямую зависит качество изображения и его детализация. Особенно важным это является при необходимости идентификации госномеров других автомобилей, поскольку при плохом разрешении цифры будут просто-напросто нечеткими или даже расплывчатыми.

Самые дешевые модели имеют разрешение 640 х 480 пикселей, что не может обеспечить качественную запись. На таком видео можно увидеть только общий план происходящего, не вдаваясь в детали. Разрешение HD 1280 х 720 создает изображение, на котором хорошо видно надписи, государственные номера машин и разметку дороги. Идеальный ролик получается в топовых моделях с разрешением Full HD 1920 х 1080. На них можно увидеть даже мелкие детали, которые могут иметь решающее значение.

Качество съемки зависит и от типа объектива. В дешевых моделях применяются однослойные пластиковые линзы, которые из-за своей низкой светосилы дают плохое изображение в темноте. Хорошие объективы имеют многослойные стеклянные линзы, обеспечивающие хорошее качество кадров в условиях низкой естественной освещенности. В дорогих моделях используется технология WDR для выравнивания яркости между отдельными участками в кадре.

Чем больше деталей попадет в кадр, тем более объективное мнение можно составить о конфликтной ситуации. Поэтому следует отдать предпочтение видеорегистратору с широким углом обзора, который сможет снять не только узкую полоску перед капотом, но и обочину. 

Производитель предлагает различные виды креплений. Можно закрепить видеорегистратор на лобовом стекле при помощи скотча или на вакуумной присоске. Некоторые модели монтируются на панели стационарно без поворотов и с возможностью поворачивать в нужное положение. Если Вам нужна камера не только внутри автомобиля, но и за его пределами, то нужно остановить выбор на креплении с помощью вакуумных присосок.

На практика показала, что самая удобная камера на поворотном кронштейне. Стоит только ее повернуть в сторону двери водителя, сразу же конфликт с инспектором ГАИ будет улажен.

Наличие автономного источника питания не обязательно, если только Вы не собираетесь использовать видеорегистратор как обычную видеокамеру. Обратите внимание на наличие датчиков движения и удара. Первый датчик отслеживает любое движение вблизи автомобиля, а второй реагирует на удары и тем самым активирует систему защиты файлов в случае аварии.

Наличие более двух камер в видеорегистраторе снижает качество записи, что следует учитывать при выборе дорогих моделей. Можно порекомендовать популярную модель Dod, в которой нивелируется разница между яркостью темных и светлых зон. Четкое изображение контуров предметов обеспечивает поляризационный фильтр, который встроен в бренд Mio.

Описания, отзывы и характеристики видеорегистраторов вы можете почитать на странице:http://avtozvuk.ua/catalog/61
Статью подготовили эксперты компании База Автозвука

 

автор: admin
16.07.2014 13:59
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО