02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Блоги слобожан // Блог автолюбителя // Замена моторного масла. Когда это делать в наших условиях
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  БЛОГ АВТОЛЮБИТЕЛЯ  

world — Замена моторного масла. Когда это делать в наших условиях

Поговорим немного про замену моторного масла. Как часто нужно осуществлять этот процесс в ходе эксплуатации автомобиля? Существует несколько мнений на этот счет.
Можно менять масло в соответствии с межсервисным интервалом, рекомендованным автопроизводителем в эксплуатационной инструкции.
Есть рекомендации взять за основу все тот же межсервисный интервал от производителя, но замену масла осуществлять в два раза чаще, чем указано в сервисной книжке. Тем самым вводится поправка с запасом на суровые российские реалии (некондиционный бензин, грязь и пыль на дорогах, экстремальные морозы зимой или жара летом, огромные пробки в мегаполисах и т.п.).
А можно попробовать провести анализ факторов, определяющих длительность срока, при котором моторное масло качественно осуществляет смазку и защиту всех частей мотора на разных режимах работы. Просчитав когда наступит критический минимум рабочих качеств масла произвести его замену.

От чего зависит срок службы моторного масла?

• Конечно главным фактором выступает то, насколько хорошее масло вы заливаете в двигатель вашего автомобиля. Минеральное или синтетическое, а может это будет полу-синтетика, главное чтобы это было действительно оригинальное масло от своего производителя. Не одна подделка, даже если она будет не из дешевых, никогда не сравнится по рабочим качествам даже с самым простым моторным маслом фирменного производства.
• Не стоит сильно перегревать моторное масло ездой на экстремальных оборотах двигателя, или долгим стоянием в пробках с работающим двигателем.
• На состоянии моторного масла критически отражается некачественный бензин и загрязненность воздушного фильтра.

Практика показывает, что межсервисный интервал автопроизводители закладывают для усредненных общеевропейских условий при езде с хорошим топливом и чистыми свободными дорогами, что далеко не всегда соответствует реальным условиям эксплуатации транспорта на просторах СНГ. А еще величина межсервисного пробега некоторыми производителями автомобилей рассматривается с рекламной точки зрения. Они сознательно растягивают это значение до максимума, превысив который владелец рискует здоровьем своего четырехколесного друга.

Поэтому, проанализировав все эти факты, мы рекомендуем исходить из того, что замену моторного масла лучше всего производить где то на отрезке от половины величины межсервисного пробега, рекомендуемого в эксплуатационной инструкции на автомобиль, до самой величины, которая будет уже крайней точкой, далее которой пробег на старом масле становится опасным для вашего авто.
Например, если автопроизводитель рекомендует в сервисной книжке производить замену масла и маслянного фильтра производить каждые пятнадцать тысяч километров, мы рекомендуем сделать это не ранее 7,5 тысяч километров, но не позднее 15 тысяч километров от момента предыдущей замены моторного масла.

автор: admin
16.03.2015 11:35
0
реклама
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО