02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Политика и экономика // «МУП + МУП» – формула 2015-го (6+)
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
29.05.2015
«МУП + МУП» – формула 2015-го (6+)

Эта инициатива обсуждалась на недавнем майском заседании Думы в городе Слободском – и была одобрена депутатами: они дали городской администрации согласие на реорганизацию МУП «Стройсервис».

«Стройсервис» реорганизуют, присоединив его к МУП «Благоустройство», – такой вариант администрация сочла оптимальным, а глава города Евгений Рычков добавил:

– Факторов для объединения этих МУПов достаточно много. Мы давно шли к тому, чтобы их объединить. Рассматривался и вариант ликвидации «Стройсервиса», но администрация города решила, что путь объединения  – более прозрачный с юридической, финансовой и хозяйственной точки зрения.

– При реорганизации права и обязанности «Стройсервиса» будут переданы «Благоустройству». Сегодня, на пороге реорганизации, у «Стройсервиса» нет долгов ни в какие бюджетные фонды,  – заверили депутатов перед голосованием.

Присоединение «Стройсервиса» к «Благоустройству» сулит экономию не только за счёт зарплат руководства (из двух директоров останется один, то же самое с главным бухгалтером). Ещё об одном аспекте экономии говорил коллегам депутат Ю. Ворожцов, который с недавних пор вновь работает в «Благоустройстве» (сейчас – заместителем директора):

– У обеих организаций немало техники, но и «Стройсервису», и «Благоустройству» временами чего-то не хватало – и тогда двум МУПам приходилось брать друг у друга технику в аренду или как-то иначе.

Теперь, объединив всю автотехнику (краны, вышки, погрузчики, бульдозеры и т.д.) на одной базе, во всех подобных ситуациях можно будет работать оперативно.

Ещё один аргумент «за», звучавший на обсуждении: в предыдущие годы функционал «Стройсервиса» и «Благоустройства» то и дело пересекался в работе над проектами ППМИ. Сейчас подобные работы можно будет выполнять силами одной организации.

Логика объединения «двух карманов в один» тоже оказалась не на последнем месте в списке причин объединения: с одним общим бюджетом (по логике реформаторов) проще будет решать вопросы с закупками ГСМ, выдачей зарплаты и т.п.

– А такие вопросы возникают, – признал Ю. Ворожцов. – В один из прошедших месяцев «Благоустройству» уже пришлось брать кредит, чтобы выплатить зарплату.

Также от Юрия Алексеевича коллеги узнали, что за зиму «Благоустройство» получило штрафов на 900 тысяч рублей по линии ГИБДД.

Свою информацию о положении дел в «Благоустройстве» Ю. Ворожцов завершил словами:

– Поддерживаю В. Осина, который предложил и дальше группировать мелкие МУПы в одно место, как было раньше. Так будет легче для города и администрации.

Между тем, сам Владимир Осин не спешил соглашаться с коллегами, даже услышав одобрение своей позиции:

– Начало объединения предприятий, которые когда-то были искусственно «разорваны» – это похвально. Но то, что делается сейчас – в моём понимании слабое решение. Объединять надо все МУПы в единый кулак, как это было раньше… Почему же сейчас оставили в стороне «монстров» – «Теплосервис» и МУП ВКХ (водоканал)?

Зачем же нужно соединять меж собой «монстров», по мнению В. Осина? Владимир Андреевич начал развивать мысль, что слияние всех МУПов - больших потребителей ГСМ позволило бы закупать большими объёмами тот же мазут – и через это удешевить стоимость каждой тонны, а в оконцовке и услуги МУПов. Однако Е. Рычков на правах председателя Думы предложил В. Осину вернуться всё-таки к вопросу о присоединении «Стройсервиса».

В итоге депутаты проголосовали «за», напоследок ещё спросив: «Сколько человек рискуют остаться без работы в результате соединения двух МУПов?»

Юрий Ворожцов заверил:

– Во всяком случае, при том штатном расписании, что имеется сегодня, ни один человек сокращён не будет. Дело в том, что «Стройсервис» уже готовился к присоединению, и штатная численность его работников сегодня – всего 15 человек.

На перспективу Юрий Алексеевич спрогнозировал, что и общий штат, в который объединят коллективы «Стройсервиса» и «Благоустройства», не должен превысить 100 человек.

Принятое решение Думы кажется логичным, однако традиционно озадачивает последовательность событий: судя по фактам, которые «выплыли» на обсуждении, где-то в кулуарах присоединение «Стройсервиса» к «Благоустройству» готовилось очень загодя и основательно. Недаром же ещё весной Михаил Репин с руководства «Стройсервисом» перешёл на пост директора «Благоустройства». Неслучайным кажется и возвращение в «Благоустройство» Ю. Ворожцова с заслуженного отдыха, и упомянутое сокращение штата «Стройсервиса» до 15-и человек.

Получается, муниципальной администрации нужна была от депутатов лишь формальная «отмашка» вдогонку свершившемуся факту?

Подготовка текста – Владислав Никонов

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  04.11.2016
Слобожанин Виктор Бушмелев стал депутатом Законодательного Собрания Кировской области.
  21.10.2016
Год от года оппозиция критиковала публичные слушания в администрации г. Слободского за их формальность и предсказуемость.
  30.09.2016
28 сентября на своё 1-е заседание собрался новый состав Слободской городской Думы.
  23.09.2016
(главы администрации города Слободского)
  15.09.2016
Хотим мы или нет, но выборы 18 сентября изменят многое, – даже если сенсации не случится, и новое руководство выступит как преемник власти существующей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО