02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Политика и экономика // Не напрасным был протест (12+)
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
01.04.2016
Не напрасным был протест (12+)

Сегодня для многих слобожан единственный итог этой зимней эпопеи – сам факт, что экс-глава городской администрации Сергей Кашин, несмотря на своё желание, не возглавил Управление ПФР (Пенсионного фонда России) в Слободском районе.

Но депутат областного Законодательного собрания Николай Дубравин говорит, что не менее важно другое: неравнодушные местные жители получили хорошее подтверждение, что могут результативно отстаивать свои интересы – даже в областных и федеральных инстанциях.

1. Предыстория

Наш город слишком компактен, чтобы такие планы оставались тайной: осенью 2015-го многие в Слободском укрепились во мнении, что с уходом на пенсию Татьяны Карповой на должность начальника местного УПФР претендует Сергей Кашин  – экс-глава городской администрации, который по весне оставил свой пост вынужденно (после трагический гибели ребёнка на Набережной).

Впрочем, для знатока местных реалий не было секретом, что и в последние полгода перед увольнением С. Кашин по причине болезни был главой администрации «номинально» – на месте можно было застать только его заместителей. (Что не мешало административной машине работать в обычном режиме).

2. Действия

Инициативная группа слободских пенсионеров, не желая прихода С. Кашина на руководство УПФР, письменно известила о своей позиции сразу несколько областных и федеральных инстанций. В их числе было и руководство областного отделения ПФР.

Одним из результатов стала встреча в Слободском 29 декабря, где Николай Пасынков – управляющий областным ОПФР – подтвердил (по просьбе инициативной группы):

– Действительно, в числе претендентов на руководство слободским ПФР есть и экс-глава городской администрации Сергей Кашин. Он изъявил желание участвовать в конкурсе на соискание должности.

Слобожане, в свою очередь, напомнили гостю, чем был известен С. Кашин в пору своего руководства городской администрацией, – и высказали сомнение, что приход С. Кашина в систему ПФР будет для организации полезным.

Январь 2016-го: в ходе своей рабочей поездки в Москву Николай Дубравин заносит пакет документов в Пенсионный фонд России. В пакете обобщена информация о деятельности и высказываниях С. Кашина в период, когда он руководил муниципальной администрацией.

3. Итог

Встречаясь с инициативной группой вторично (это было 18 марта), Николай Пасынков рассказал, отчего так долго не происходило окончательное назначение руководителя слободского Управления ПФР. Оказывается, в начале февраля – после рабочей поездки Н. Дубравина – из центрального руководства ПФР в Киров поступило распоряжение: приостановить все процедуры, связанные с назначением нового начальника слободского Управления. А потом, уже в начале марта, из Москвы пришла вторая директива: начальника слободского Управления выбирать из внутреннего кадрового резерва ПФР. В результате путь С. Кашину к данной должности оказался закрыт.

Логично предположить, что Москва брала тайм-аут, чтобы изучить подготовленный Николаем Дубравиным пакет документов и проверить достоверность приведённых фактов.

Сегодня, комментируя эту историю, Николай Дубравин говорит:

– Хороший пример слобожанам, что не надо махать рукой и говорить, мол, «всё равно за нас всё решат». Да, добиваться сложно. Да, порой кому-то кажется наивно  – писать письма в приёмную Президента и другие высшие инстанции государства. Ну а что делать, если на местах у нас всё так повязано. Если видите, что местная власть не собирается решать проблему – то, как говорится в Писании, стучитесь, и вам откроют.

А насчёт «повязано» сейчас расскажу вам интересную вещь: стоило областным чиновникам узнать, что я поддерживаю жителей Слободского в их нежелании допустить С. Кашина к руководству ПФР, как начались ко мне «подходы» в Правительстве области по этому вопросу. Где-нибудь в коридоре брали за рукав, просили уделить минуту:

– Николай, ну чего ты так ополчился против Кашина? Человеку же надо где-то работать, применять свой опыт…

Причём люди подходили не последние – руководители областных инстанций, сотрудники Правительства области и т.д. Я им в ответ:

– Если Кашин такой дельный, если вас так заботит его судьба – в чём проблема? Берите его к себе в штат, у вас ведь тоже есть свободные вакансии.

Как только это скажу – тут же проситель отводит глаза, вижу, что возразить ему нечего, да и просто стыдно. Вот какие молодцы – сами рисковать не хотят, зная сомнительные «заслуги» С. Кашина, а посодействовать знакомому человечку всегда готовы. Волновало ли их, какие последствия будут для рядовых слобожан от прихода Кашина на новый пост? Думаю, нет.

Эта история меня ещё раз убедила, насколько прогнила их система, где столько вещей делаются не по уму, а втихаря «по старой дружбе».

А как С. Кашин успел угодить стольким высокопоставленным чиновникам в области? Это уже тема для отдельного разговора. Но, скажу для примера, у некоторых областных ВИПов есть участки с дачами в черте нашего города (например, в живописных окрестностях Первомайского), полученные как раз в годы, когда Кашин был у руля.

Подготовка текста – Г. Шабалин

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  04.11.2016
Слобожанин Виктор Бушмелев стал депутатом Законодательного Собрания Кировской области.
  21.10.2016
Год от года оппозиция критиковала публичные слушания в администрации г. Слободского за их формальность и предсказуемость.
  30.09.2016
28 сентября на своё 1-е заседание собрался новый состав Слободской городской Думы.
  23.09.2016
(главы администрации города Слободского)
  15.09.2016
Хотим мы или нет, но выборы 18 сентября изменят многое, – даже если сенсации не случится, и новое руководство выступит как преемник власти существующей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО