02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Политика и экономика // РЕЗОНАНС «Жучки» на Жуковке
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
21.01.2011
РЕЗОНАНС «Жучки» на Жуковке

Постоянство моих оппонентов заслуживает уважения. В январе 2011 года, когда моя деятельность стала им помехой перед выборами, они в газете «Центр города» напечатали весь тот «дежурный набор компромата», который пускают в дело каждый раз. (Ранее эти факты печатали в «Слободском уезде», а до него в других СМИ, про которые сегодня уже мало кто помнит).

Неужели больше прицепиться не к чему?

Почему бы не оглянуться на свои «подвиги», список которых очень обширен, причём всё время пополняется?
Предавать огласке все эти ситуации у меня не было желания. По-моему, главное здесь, чтобы все нарушения попали в поле зрения правоохранительных органов. А утомлять читателей большим объёмом негатива… по-моему, сегодня его и так уже слишком много вокруг нас.

Но здесь действует и встречный принцип: горожанин должен знать правду. Тем более что я веду речь не о событиях 10-летней давности, а совсем о недавних, которые произошли при действующей администрации города, которую возглавляет С. Кашин.

О том, насколько грамотно эта администрация управляет муниципальной собственностью, в «прокашинских» СМИ скоро будут поэмы сочинять.

Истоки этой грамотности известны, ведь в последнее время у нас появилась мода - на руководящие посты вместо хозяйственников ставить юристов.

Эти люди зачастую даже представления не имеют, как управлять теми станками и техникой, которая находится в распоряжении предприятия.

Зато самое главное их намётанный глаз видит сразу.

Как «раскидать» в смете неоправданное расходование средств, чтобы не бросалось в глаза.

Как правильно составить «левый» договор, чтобы потом при нежелательном развитии событий «оказаться не у дел».

Оттого и представители правоохранительных органов в последнее время так часто разводят руками, когда выносят ещё одно «Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела»:

- Ну очень грамотные юристы у нас работают - концов не найдёшь.
* * *
Но есть и такие очевидные факты, которые, как шило, ни в каком мешке не утаишь, будь ты хоть доктор юридических наук.
Мне кажется, история Жуковского комбината строительных материалов - как раз такая история. Сколько лет, будучи муниципальным, оно разорялось, банкротилось и на ладан дышало?

Зато у хозяина-частника сразу же дело пошло на лад.

И неудивительно, если администрация города по каким-то соображениям (нам неведомым) оказало частной структуре такое содействие.

Ведь вся недвижимость - движимая и недвижимая - в апреле 2008 года была разом передана из Казны муниципального образования в аренду новому ООО.
Начиная от «тёплой стоянки, общей площадью 828 кв.м, балансовой стоимостью 1 711 379 рублей, остаточной стоимостью 1 326 071 рубль», и до «экскаватора ЭО-5111, балансовой стоимостью 201 059 рублей, остаточной стоимостью 0 рублей».

Вы спросите, какую же цену заплатила за право аренды новая фирма? Да никакую.

Просто 15 апреля 2008 года издаётся Распоряжение администрации г. Слободского, за подписью С. Кашина, где говорится - «Передать в аренду». И передаётся.

По какой причине? «В связи с обращением администрации ООО «Жуковский комбинат строительных материалов» от 04.04.2008 № 2», - говорится в Распоряжении.

Но для меня эти слова света на ситуацию не проливают.

Наверное, потому, что я не юрист.

И наверно там по-юридически есть какая-то логика, почему администрация так поступает.

Но я по-человечески не могу этого понять.

Вот если бы я (или Вы, читатель) 4 апреля 2008 года обратились в администрацию с просьбой передать Вам «Жуковку» со всей техникой, сомнительно, что нас ждал бы такой же щедрый ответный жест.

Остаётся только гадать, что за волшебные слова написаны в этом апрельском обращении.

Остаётся гадать, т.к. никто, разумеется, не захотел продемонстрировать нам это обращение. И когда в марте 2010 года Н. Дубравин обратился в администрацию города, чтобы увидеть какие-то документы, последовал очень выверенный - юридический ответ:

- …Учредительные документы ООО «Жуковский комбинат строительных материалов» предоставить не имеем возможности. Вы можете запросить учредительные документы у предприятия.

Вот ещё бы какой юрист объяснил мне, по какой причине вся техника и недвижимость перешла в аренду без аукциона, или конкурса, как это происходит со всей прочей муниципальной собственностью.

И это был только первый из серии щедрых жестов.

Т.к. в этот же день был произведён расчёт арендной платы за движимое имущество. Согласно этому расчёту, за годовую аренду бульдозера ДЗ-110 фирме предстояло уплатить 31 рубль, а за экскаватор Э-2503В - аж 251 рубль.

Наверное, и здесь немало читателей воскликнет с досадой:

- Да, я бы тоже попользовался бульдозером за 31 рубль в год!

На этом фоне просто огромной кажется арендная плата за помещения, которые ООО арендует. Пускай и рассчитывалась она по минимальной ставке. За 2010 год за 7 помещений общей площадью 970 квадратных метров ООО предстояло уплатить уже 23 301 рубль.

Не случайно я оговорился «предстояло», потому что из справки о задолженности ООО создаётся ощущение, что частное предприятие даже и не думало платить за аренду. По крайней мере, в марте 2010 года администрация подтвердила, что у ООО «Жуковский комбинат…» долг перед бюджетом по аренде составляет 1 млн. 193 тыс. 106 рублей.

И только после того, как данные факты вскрылись благодаря обращению Н. Дубравина, администрация проявила активность и занялась взысканием образовавшегося долга.

А до этого времени почти 2-миллионный долг «Жуковки», похоже, не волновал городских «топ-менеджеров».

И когда в эти месяцы на Думе возникал вопрос, «отчего у города Слободского» не хватает в бюджете денег, о долге «Жуковки» никто даже не вспоминал.

Вспоминали зато о «долге Болтачева по «Космосу», возникновению которого администрация сама поспособствовала, в течение 2-х лет не принимая ремонт помещений и не регистрируя право собственности на кинотеатр.

На фоне тех крохотных сумм, которые у нас выделяются на культуру и спорт, игнорирование такого долга наталкивает на печальную калькуляцию.

Ведь на 1 млн. 193 тыс. рублей такие соревнования, как чемпионат города по шахматам или первенство по мини-футболу, можно было бы провести 70 раз подряд (на каждое из этих мероприятий в бюджете было предусмотрено 16 тысяч). А первенство города по баскетболу - аж 85 пять раз, т.к. на него выделили только 14 тысяч бюджетных рублей.



Вот ещё одна история, про которую никогда не расскажут СМИ, аффилированные с действующей администрацией города.

Да и времени нет - ведь до марта месяца им ещё столько нужно рассказать об успехах юристов и эффективных менеджеров из команды Кашина.

Что ж, это действительно успех, - может быть, даже рекорд: два года частная фирма пользуется городским имуществом «За просто так». А когда неравнодушный гражданин пытается прояснить ситуацию, «юристы» из администрации грамотно, по науке ему заявляют: нельзя, ведь тут ООО, коммерческая тайна и всё прочее.



Андрей Болтачев,
депутат Слободской городской Думы,
председатель КСК



 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  04.11.2016
Слобожанин Виктор Бушмелев стал депутатом Законодательного Собрания Кировской области.
  21.10.2016
Год от года оппозиция критиковала публичные слушания в администрации г. Слободского за их формальность и предсказуемость.
  30.09.2016
28 сентября на своё 1-е заседание собрался новый состав Слободской городской Думы.
  23.09.2016
(главы администрации города Слободского)
  15.09.2016
Хотим мы или нет, но выборы 18 сентября изменят многое, – даже если сенсации не случится, и новое руководство выступит как преемник власти существующей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО