02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Политика и экономика // ВИЗИТ …У них есть «телефонное право», но ЗАКОН - на вашей стороне
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА  
24.06.2011
ВИЗИТ      …У них есть «телефонное право»,  но ЗАКОН - на вашей стороне
ВИЗИТ …У них есть «телефонное право», но ЗАКОН - на вашей стороне

21 июня город Слободской посетил с рабочим визитом депутат Государственной Думы РФ, представляющий в государственном парламенте фракцию ЛДПР - Кирилл Черкасов.

В ходе 3-часового приёма населения Кирилл Игоревич изучил обращения нескольких десятков слобожан.

 

Самые разные были ходатаи - от предпринимателей до пенсионеров. Фиксируя очередное обращение, К. Черкасов внимательно просматривал документы, - какой бы толстой ни была стопа бумаг. А ведь среди заявлений есть такие, по которым впору книгу писать! В некоторых рассказывается об унижениях и несправедливости, которые граждане испытывают на протяжении вот уже нескольких лет.

Итог 3-часовой работы: по большинству ситуаций приняты предварительные решения, некоторые  - взяты на особый контроль. Кирилл Черкасов, оторвавшись от документов, констатирует:

- Картина складывается своеобразная. В своих историях многие граждане указывают на непростые взаимоотношения, сложившиеся у них с администрацией (или даже конкретно - с главой администрации С. Кашиным). Причём и предприниматели, и простые люди свидетельствуют, что С. Кашин создал так называемую «команду», которая использует закон, путём его избирательного применения, во благо определённых лиц и структур. Это негативно влияет на настроения в городе. Подорвана вера жителей в то, что в городе действует закон, а не «телефонное право» какой-то отдельной группы лиц.

 

- А сколько ещё народа «сидит по углам», не решаясь даже жалобу подать! - восклицает Николай Дубравин (координатор местного отделения ЛДПР и организатор данной встречи). - Одни боятся: «Нам потом не дадут нормально здесь жить, или ещё хуже - отыграются на детях». Другие вроде бы не робкого десятка, но убеждены, что «плетью обуха не перешибёшь, сопротивляться  - только силы зря тратить».

Каждый переступивший порог приёмной получил консультацию по своей проблеме. Но звучала и общая рекомендация, адресованная, в принципе, всем горожанам:

- Сдаваться в любом случае нельзя. Если не хватает сил, чтобы в одиночку противостоять несправедливости, - обращайтесь в ЛДПР. Мы, в свою очередь, постараемся донести правду о ситуации, сложившейся в городе, до вышестоящего руководства исполнительной власти. Будем открыто настаивать, чтобы после разбирательства принимались кадровые решения - и те чиновники, которые не справляются с обязанностями и дискредитируют власть, уходили и несли заслуженное наказание.

 

Завершая рабочий визит, К. Черкасов подчеркнул:

- Ситуацию в Слободском я отслеживаю не первый год. Она уже давно вызывает вопросы, но в последнее время «тревожные звонки» становятся всё серьёзней. То избиение молодого человека, пришедшего на дискотеку, родственником одного из членов так называемой «команды Кашина». То авария с погибшим на дорогой иномарке, обстоятельства которой вызвали столько недоумений и споров… К чему эти тенденции приведут? Дай Бог, чтобы всё закончилось хорошо.

Да, жители провинции по характеру своему терпеливы и неконфликтны. Но есть же правоохранительные органы - полиция, прокуратура. Они должны эти проблемы решать, пока нарыв не разросся до масштабов «станицы Кущёвской». Существует, в конце концов, администрация области, которая тоже информацией владеет и вправе принять соответствующие меры.

 

Подготовка текста -

Геннадий Шабалин

 

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  04.11.2016
Слобожанин Виктор Бушмелев стал депутатом Законодательного Собрания Кировской области.
  21.10.2016
Год от года оппозиция критиковала публичные слушания в администрации г. Слободского за их формальность и предсказуемость.
  30.09.2016
28 сентября на своё 1-е заседание собрался новый состав Слободской городской Думы.
  23.09.2016
(главы администрации города Слободского)
  15.09.2016
Хотим мы или нет, но выборы 18 сентября изменят многое, – даже если сенсации не случится, и новое руководство выступит как преемник власти существующей.
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО