02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // Адреса, проблемы, реплики…
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
24.07.2015
Адреса, проблемы, реплики…

 Вопросы и ответы, звучавшие 17 июля на очередной встрече со СМИ в администрации города Слободского

– В Слободском роддоме давно взывают к ремонту центральное крыльцо и помещение, где выписывают новорожденных. Что думает на этот счёт администрация?

Глава администрации города Ирина Желвакова:

– Роддом, наряду с другими подразделениями Слободской ЦРБ, находится в областной собственности. Главврач больницы на наш запрос пояснил: проблема известна, сметы на ремонт составлены (сумма – 550 тысяч рублей), но средств на этот ремонт у области и больницы пока нет.

– Какие перспективы застройки и благоустройства у объекта через дорогу от «Авроры» (бывшая гостиница и прилегающая территория)?

Глава города Евгений Рычков:

– В планах собственника земельного участка – построить здесь культурно-развлекательный центр. По его словам, сейчас реализацию проекта сдерживает соседство с котельной. Когда в город придёт природный газ и котельная закроется, собственник намерен начать строительство.

– Почему после увольнения Натальи Ячменниковой с поста директора МУП «Управляющая компания «Север» слобожане всё так же видели Наталью Анатольевну в её прежнем кабинете?

Ирина Желвакова:

– Такая ситуация сложилась в период, когда директором «Севера» после увольнения Н. Ячменниковой была назначена Наталья Петрова. Администрация города назначает руководителя МУПа, кадровые перемены внутри предприятия – уже прерогатива этого руководителя. По-видимому, в какой-то момент Н. Петрова решила, что Н. Ячменникова будет работать в штате «Севера» в должности консультанта.

Но 6 июля руководство «Севера» вновь сменилось – сейчас его возглавляет Сергей Тимкин. Он проинформировал администрацию города, что теперь Н. Ячменникова не работает в «Севере».

– У ДК им. Горького снаружи отремонтирован только фасад, который виден с улицы Советской. У остальных фасадов вид удручающий. Когда планируется их ремонт?

И. Желвакова:

– Дом культуры им. Горького – памятник культурного наследия регионального значения. Здесь даже сметную документацию на ремонт фасадов или помещений может делать только специализированная организация.

Одна из них выставила нам калькуляцию 2014 года, согласно которой одно лишь составление сметы предполагаемого ремонта остальных фасадов будет стоить 335 тысяч рублей. Пока у муниципалитета нет средств для этой работы.

– Улица Большевиков, отрезок тротуара через дорогу от центральной бани (у строящегося объекта): снова в положенных здесь деревянных мостках появился пролом, в котором прохожий рискует повредить ногу…

И. Желвакова:

– Cрок разрешения на строительство уже истёк, и застройщик его не продлил. Администрация письменно попросила застройщика или продлить разрешение на строительство, или сдать объект в эксплуатацию. Вопрос с мостками ему предложено решить до 31 июля.

– На стенах нескольких домов в Слободском (например, на Набережной, 13) можно видеть трещины и поставленные на них «маячки». Насколько эта ситуация серьёзная, кто её контролирует?

А. Шутов:

– Присутствие «маячка» не говорит о том, что на объекте сложилась какая-то экстренная ситуация. Это стандартная процедура контроля состояния трещин. Такая работа шла всегда и будет идти в будущем.

Кто должен контролировать ситуацию? – Если домом управляет одна из управляющих компаний, то её специалисты; если ТСЖ – то контролирует руководство ТСЖ. Если же домом управляют непосредственно сами жильцы, соответственно, им самим предстоит заниматься этой работой.

Если в администрацию города Слободского поступит обращение по поводу одного из таких объектов, она также будет участвовать в контроле.

Штрихи

О новых лауреатах и новом директоре

Лауреатами литературной премии имени А. Грина в 2015 году стали две детские писательницы из Москвы – Ирина Краева (кстати, она родом из Кирова) и Наринэ Абгарян.

Отлов собак в Слободском планируют продолжить в августе-сентябре – от областной субвенции на эти цели осталось ещё 43 тысячи рублей. Отлов производится по адресам, которые граждане указывают в своих заявлениях. Кстати, статистика 2014-го: за прошлый год в Слободском зафиксировано 400 случаев, когда собаки кусали взрослых, и ещё 75 инцидентов, где от укусов пострадали дети.

Асфальтирование отрезка дороги, ведущего от трассы к Болотовскому кладбищу, не планируется – с традиционной ссылкой на нехватку бюджетных средств.

По оценкам кировских специалистов, вышедшая из строя старая система дренажа на Демьянке (проспект Гагарина и окрестности) не подлежит восстановлению. Обустройство новой, по примерным подсчётам, обойдётся не в один десяток миллионов рублей. Закономерное продолжение комментария: «Вопрос на контроле, но таких средств в бюджете пока не изыскать».

Как же быть сейчас жильцам домов на Гагарина, чьи подвалы затапливает? – Пока им предложено договариваться с управляющей компанией об откачке воды. С добавлением, что какие-то текущие работы по улучшению дренажа в микрорайоне муниципалитет всё-таки намерен проводить в рамках своих возможностей.

Ремонт здания слободской автостанции будет продолжен. Сейчас там идёт противопожарная обработка стропильных конструкций.

Сергей Бывальцев всё-таки уволен с поста директора МУП «Теплосервис», и теперь на этой должности работает (уже без приставки «и.о.») Ольга Градун – прежний директор федерального казначейства в Слободском, которая минувшей весной наряду с Ириной Желваковой и Анжеллой Кротовой участвовала в конкурсе на должность главы городской администрации.

Положение, в котором сегодня находится «Теплосервис», не из простых – у предприятия долг порядка 120 миллионов рублей перед основным поставщиком топлива (Кировским областным казённым предприятием «Управление по обеспечению топливом»).

До середины июля ямочный ремонт дорог в городе Слободском был проведён на площади 2600 квадратных метров.

Подготовка публикации – Владислав Никонов

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО