02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // Девиз звучал: «Ты справишься!»
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
02.12.2011
Девиз звучал:  «Ты справишься!»
Девиз звучал: «Ты справишься!»

Снова ноябрь, а это значит, что снова пришло время Школы актива старшеклассников в Доме детского творчества. Всё-таки удивительно, как каждый очередной такой сбор не похож на предыдущий!

В этот раз организаторы задали нам непростую задачку: каждый отряд должен создать из своего кабинета особое арт-пространство, выражающее некую оригинальную идею. Представьте себе, например, «Пространство 90-х», где время вопреки всем известным законам остановилось лет 15 назад, или пространство «Фокусное расстояние», где можно почувствовать себя и папарацци из модного глянцевого журнала, и журналистом тех времён, когда газеты были исключительно чёрно-белыми.

Но несмотря на то, что каждое пространство было призвано отличаться от других, все они объединены одной тематикой. «Ты справишься!» - этот лозунг (и одновременно название  Школы актива этого года) нашел свое отражение и в музыкальных клипах на любимую песню, и в новогодних видео отрядов.

Итак, в течение 2-х дней 101 человек - старшеклассники, студенты и наш любимый шестой отряд (педагоги города) - учились справляться с поставленными задачами. И это у них неплохо получалось!

Традиционные занятия - «вертушки» в этот раз также проходили в новой и непривычной обстановке. В «Портале общего настроения» педагоги ДДТ учили нас выступать на сцене. С помощью некоторых психологических приёмов любой теперь сможет не бояться публичных выступлений и прослыть великолепным оратором!

Перемещаясь в «Пространство игры», мы оказываемся  на уроке «Ты можешь помогать другим». Волонтёры Клуба «Алый парус» давно сотрудничают с волонтёрами плазмоцентра и пишут совместные проекты. Известно, что даже самый молодой донор должен быть совершеннолетним. Но возрастных ограничений для волонтёров не существует!

К тому же любой человек, кто хочет стать в будущем с донором, уже сейчас должен отказаться от алкоголя и уж тем более от наркотиков. Именно здоровому образу жизни было посвящено это занятие.

Слова «Ты справишься!» каждый понял по-своему: для кого-то важно научиться решать интегралы и сдать ЕГЭ по математике, для других - заслужить уважение сверстников, а кто-то мечтает освоить электрогитару или стать барабанщиком в рок-группе (совсем как инструкторы  отрядов на вечернем концерте). Главное, чтобы каждый имел свою цель, пусть и не столь значительную на первый взгляд. Об этом речь шла ещё на одном занятии, которое вели психологи из  областного Дворца творчества детей и молодежи.

А ребята свое видение этой фразы выразили в фотовыставке, прошедшей в отрядах. Посетители и организаторы этой выставки - все мы. В ходе небольшого путешествия по творческим пространствам мы побывали в самых необычных местах. Согласитесь, не так-то просто угадать, что могут скрывать двери с табличками «Поворот вверх», «Свободная территория» или «Тайна девятой планеты»!

Каждая школа актива - это маленькая жизнь. Мы активно живём эти два дня, забывая даже о любимом компьютере. И хотя завтра большинство из нас снова будет «онлайн В Контакте», зато на наших страничках появятся новые фотографии с улыбающимися лицами, и кто-то обязательно «постучится» в друзья. А может, мы пойдем гулять все вместе? И если хоть кого-то Школа актива научила верить в себя или просто сделала чуточку счастливее, - значит, мы справились!

Текст - Дарья Брилёва,
инструктор отряда, обитавшего два дня в пространстве «Фокусное расстояние».

Фото - из личных архивов.

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО