02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // ДОКУМЕНТ Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
29.04.2011
ДОКУМЕНТ Обращение к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину

Уважаемые слобожане! Подготовлен текст обращения к Председателю Правительства Российской Федерации В.В. Путину. Если вы согласны с ним и поддерживаете нас, предлагаем вам поставить подпись под данным обращением до 10 мая по следующим адресам:

* ТЦ «Космос» - магазин подарков (рядом со входом со стороны площади)

* Касса компании «Скат» (ул. Вятская, 2, второй этаж),

* Магазин «Аляска» (напротив автовокзала)

Также вы можете вырезать из газеты данный текст, подписать его (см. нижнюю графу) и занести его по указанным адресам.

Уважаемый Владимир Владимирович! Мы, жители города Слободского, вынуждены обратиться к Вам в связи с негативной ситуацией, сложившейся в нашем городе. Наше обращение к губернатору Кировской области Никите Белых, опубликованное в местных СМИ и переданное Никите Юрьевичу лично в руки с тысячей подписей, результатов не принесло. Какого-либо ответа, или действий по восстановлению законности, от Правительства области и губернатора не последовало.

Мы, жители старинного города Слободского, которому в этом году исполняется пятьсот шесть лет, вынуждены к Вам обратиться, т.к. видим незавидную перспективу захвата нашей малой родины (как мы предполагаем, с целью дальнейшего разграбления и сведения счётов с несогласными).

Не так давно наш город прогремел на всю страну и мир как город, в котором было совершенно покушение на депутата Государственной Думы. По информации некоторых СМИ, организатором этого акта экстремизма являлись заместитель главы администрации города Слободского А.Н. Рязанов - друг главы городской администрации С. Кашина и соучредитель (совместно с женой С. Кашина) нескольких фирм, поставляющих продукты питания в школы, детские сады и больницы. Вторым организатором, по информации тех же СМИ, являлся гражданин Е.А. Рычков - бывший редактор районной газеты, а ныне глава города Слободского, занявший эту должность с нарушением закона и давлением на вновь избранных депутатов - работников муниципальных учреждений.

А на конец мая намечен конкурс на должность главы администрации города. И похоже, что её снова займёт действующий глава администрации С.А. Кашин, т.к. комиссия по избранию главы администрации и Слободская городская Дума состоят в большинстве своём из подчиненных администрации людей. После чего глава города Е. Рычков (избранный, как мы считаем, незаконно), наверняка подпишет с ним контракт, т.к. обязан Кашину должностью и является его другом. Замкнутый круг.

Всё это происходит при попустительстве областных чиновников. А объясняется оно тем, что между С. Кашиным и заместителем губернатора А. Перескоковым сложились дружеские отношения. По имеющейся у нас информации, господин Перескоков неоднократно приезжал к Кашину на дачу и в баню. Мы не знаем детали взаимоотношений этих двух чиновников, но предполагаем, что их отношения взаимовыгодные. Другой областной чиновник, по фамилии Князькин, убеждал директоров предприятий, на которых трудятся некоторые депутаты городской Думы, голосовать за кандидатуру Е. Рычкова на пост главы города.

Бывший глава города и член партии «Единая Россия» Виктор Николаевич Менчиков стал по каким-то причинам неугоден областным чиновникам, о чём ему было сказано со ссылкой всё на того же А. Перескокова. Когда В. Менчикова спросили в Правительстве, подпишет ли он в случае своего избрания главой города новый контракт с главой администрации С. Кашиным, Виктор Николаевич ответил, что нет. В Слободском он известен как честный и порядочный человек, которого желали видеть главой города более 85 % слобожан, согласно опросу населения. Однако перед выборами главы города в СМИ, подконтрольных С. Кашину, была развёрнута травля В. Менчикова, и Виктор Николаевич попал в больницу.

И именно в этот период, когда В. Менчиков находился в больнице, спешно и с нарушениями законодательства главой города был избран Евгений Рычков. И уже через день, тоже наспех, была проведена инаугурация. Причём за Е. Рычкова отдали голоса те самые двенадцать депутатов-бюджетников. Некоторые из них, выдвигаясь в городскую Думу, вышли из списка кандидатов в депутаты от «Единой России», хотя являются её членами. Зная ситуацию, у нас возникло предположение, что сделано это было по совету главы администрации С. Кашина.

Интересная получается картина: когда им это выгодно и удобно, они члены партии «Единая Россия», а когда ситуация меняется, то называют себя «независимыми депутатами». Складывается такое впечатление, что имидж и ресурс партии «Единая Россия» используется ими и их руководителями для достижения определенных целей.

Владимир Владимирович! Вы неоднократно заявляли о борьбе с коррупцией, но ждать результата этой борьбы в нашем городе придется ещё долго. Причина неприязненных отношений между бывшими главой администрации города Сергеем Кашиным и главой города Виктором Менчиковым банальна и проста. Год назад В. Менчикову стало известно нарушениях законодательства, допущенных на муниципальном предприятии ВКХ (водопроводно-канализационное хозяйство) его директором В. Черезовым - ставленником С. Кашина. Тогда В. Менчиков сразу обратился в правоохранительные органы, было возбужденно уголовное дело в отношении директора МУПа, ему инкриминируется злоупотребление служебным положением (материальные ценности по завышенной цене приобретались для МУПа через фирму-однодневку, созданную В. Черезовым).

В то же время, глава администрации С. Кашин неоднократно заявлял о произошедшем, что якобы «ущерба муниципальному предприятию не нанесено». Хотя проведённая аудиторская проверка подтвердила, что все крупные сделки МУП ВКХ, в том числе с фирмой-однодневкой, совершались по согласованию с главой администрации С. Кашиным.

Сейчас идёт рассмотрение этого уголовного дела в суде, а директор МУП ВКХ В. Черезов так и не отстранён главой администрации от работы. Он по-прежнему руководит предприятием, хотя ему вменяется в вину нанесение предприятию ущерба на сумму более чем 1 миллион рублей.

А недавно стало известно, что глава администрации города С. Кашин заключил договор с частной юридической компанией на юридические услуги, за которые из бюджета города заплачено 90 000 рублей. Это означает, как мы предполагаем, что господину В. Черезову за счёт бюджетных средств оказывается юридическая помощь. Такая вот борьба с коррупцией.

А кто же от этого выиграл? Получилось, что глава города В. Менчиков - член партии «Единая Россия», узнавший о коррупционной схеме и обратившийся в правоохранительные органы с целью ее пресечения, что повлекло возбуждение уголовного дела, стал неугоден областным властям и не избран главой города. Зато главу администрации Сергея Кашина, с чьего ведома и согласования коррупционная схема работала более года, поддерживает Правительство области, и всё идёт к тому, что он снова станет главой администрации города Слободского. Так кто же тогда и как будет бороться с коррупцией, и нужно ли это вообще чиновникам?

Владимир Владимирович! Вы практически последняя инстанция в нашей стране. В случае, если и это наше обращение останется без внимания, нам ничего не останется, как игнорировать осенние парламентские выборы, так как описанные события убеждают нас, что выборы не приносят желаемых перемен к лучшему. Выборными технологиями и избранными депутатами ловко манипулирует исполнительная власть. В результате падает доверие простого народа ко всем властным инстанциям и структурам.

Получается, что кроме Вас нам надеяться не на кого. Просим Вас обратить внимание на наш маленький многострадальный город, у которого такое богатое прошлое и такое мрачное настоящее.

Мы просим дать правоохранительным органам поручение - провести проверку деятельности городской администрации, а также проверить процедуру избрания главы города Е. Рычкова на предмет её законности. А также дать оценку позиции областных чиновников, которых почему-то устраивает сложившаяся ситуация и которые даже ей способствуют.

Если всё так же пойдёт дальше, боимся, что в недалёком будущем город Слободской превратится в новую станицу Кущёвскую, или новый Гусь-Хрустальный, со всеми вытекающими последствиями.

Жители г. Слободского







 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО