02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // Два синхронных собрания (12+)
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
07.08.2015
Два синхронных собрания (12+)

Два уличных собрания прошли одновременно вечером 6 августа в городе Слободском:

1. На Горького, 37 домком А. Авакян вынес на обсуждение идею строительства отдельной небольшой котельной на природном газе. По расчётам Альберта Сережаевича, она позволит жильцам значительно экономить на отоплении в будущем – однако сначала её строительство требует значительных вложений.

Хотя идея не нашла поддержки, необходимой для её реализации, в следующих выпусках я всё-таки постараюсь пересказать основную суть проекта (и ход обсуждения) – ведь не исключено, что вскоре подобные инициативы возникнут и в других городских кварталах.

2. В Первомайском микрорайоне у входа в затихший «Патриарх» (кафе с дискотекой перестало работать в последних числах июля) собрались около 100 человек, чтобы узнать о дальнейшей судьбе заведения.

Инициатором этой встречи стала газета микрорайона «Страна Лимония»: ранее её главный редактор Константин Плишкин обратился письменно к главе городской администрации Ирине Желваковой – с вопросом о будущем «Патриарха» и всей досуговой сферы Первомайского.

Ответ Ирины Викторовны был зачитан здесь, на собрании. Вот его содержание:

– С 4 июня по 14 июля в администрацию города было направлено шесть обращений жителей микрорайона (в т.ч. одно коллективное). Эти обращения были изначально адресованы во всевозможные инстанции – от руководителя областного УМВД до Президента РФ. Однако все вышеуказанные структуры (что и требовалось доказать) переадресовали письма граждан в администрацию Слободского.

– Замглавы администрации города Антон Шутов вместе со специалистами Роспотребнадзора выезжал в микрорайон ночью – когда в кафе шла дискотека – с целью замерить уровень шума. Результат их выезда: в одной из 4-х обследованных квартир уровень шума действительно превышал допустимую норму. Потому специалисты составили протокол об административном правонарушении на ведущего дискотеки.

– …Поскольку после данной проверки, – продолжает в своём ответе И. Желвакова, – обращения жителей микрорайона не прекратились, администрация города рекомендовала собственникам кафе пересмотреть организацию работы и принять меры, чтобы исключить в будущем подобные обращения от жителей Первомайского. Тогда-то собственники и решили закрыть кафе.

Ничто так не удивляет в этой версии знатока местных реалий, как тот факт, что в предыдущие несколько лет первомайцы регулярно жаловались на ночной шум «Патриарха» во все инстанции – и безрезультатно.

Не оттого ли летом 2015-го собственник так быстро согласился с администрацией, что уже и сам пришёл к мысли закрыть заведение?

Чтобы не уходить слишком далеко в область догадок, я вернусь к документу (ответу И. Желваковой) и процитирую здесь его финальную часть:

– Так как в обращении к Президенту РФ одна из жительниц Первомайского микрорайона сообщила, что «все чиновники получают взятки от предпринимателя и ничего не предпринимают, а жители, выступающие против, получают угрозы расправы», решение собственников меня как главу администрации устраивает.

Дополнительно сообщаю, что у администрации города Слободского как органа местного самоуправления нет правовых оснований для вмешательства в деятельность хозяйствующих субъектов, поэтому повлиять каким-либо образом на закрытие или открытие кафе «Патриарх» не представляется возможным.

В качестве участников на собрание пришла главным образом молодёжь (были даже приехавшие из Слободского). С ними общались администратор «Патриарха» Татьяна Седых и главный специалист управления по работе с территориями Ирина Морщинкина.

Озвучен итог совместного визита И. Морщинкиной и К. Плишкина к представителю собственника кафе – директору «Русского вкуса» Алексею Харину. На их встрече (которая состоялась 3 августа) Алексей Николаевич, по словам рассказчиков, высказал такое намерение:

а) возобновлять работу кафе с дискотекой он в настоящее время не планирует,

б) земельный участок остаётся в аренде фирмы, потому в следующем году здесь может появиться магазин либо иное заведение – в любом случае, не такое шумное, как дискотека.

…Желание собравшихся, однако, было прямо противоположное: они всерьёз нацелились добиться возвращения «Патриарха» в его прежнем формате. И вот что решили участники: в свою очередь они решили обратиться к администрации города и собственнику «Патриарха» с открытым письмом (в защиту кафе и дискотеки), под которым в течение выходных намерены собирать подписи.

Но как же быть с шумом, который оставался камнем преткновения все эти годы? – Татьяна Седых упомянула один из вариантов, предложенный заместителем главы администрации Антоном Шутовым: дополнить стены помещения, где проходит дискотека, звукоизоляцией.

Пока неясно, будет ли успешным их почин. Констатировать можно одно: «жирная точка» в истории дискотеки ещё не поставлена.

Текст – Виктор Хардин
На основе информации К. Плишкина
Фото с собрания на Горького, 37 – Виктор Хардин
Фото собрания в Первомайском – Валерия Волоскова

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО