02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // ЕГЭ не за горами
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
15.02.2013
ЕГЭ не за горами
ЕГЭ не за горами

О проведении государственной (итоговой) аттестации выпускников 11-х классов в 2013 году.

I
Для выпускников 11-х классов основной формой государственной (итоговой) аттестации в 2013 году остаётся единый государственный экзамен (ЕГЭ).

II
Согласно проекту расписания, для основного числа выпускников 11-х классов единые госэкзамены пройдут с 27 мая по 19 июня 2013 года. В том числе в эти сроки должны сдать ЕГЭ выпускники прошлых лет, выпускники учреждений начального и среднего профессионального образования, а также те, кто получил образование в иностранных образовательных учреждениях.

III
Все, кто планирует сдавать ЕГЭ в 2013 году, должны не позднее 1 марта подать заявление с указанием перечня предметов, по которым они которым планируют сдавать экзамены. Выпускники 11-го класса должны написать заявление в своей школе; выпускники текущего года и обучающиеся образовательных учреждений начального и среднего профессионального образования – в своих образовательных учреждениях; выпускники прошлых лет – в любое общеобразовательное учреждение, включённое в список мест регистрации.

В течение нескольких дней все сведения о сдающих ЕГЭ будут внесены в общую региональную базу и опубликованы на портале Единого государственного экзамена в Кировской области (ege.43edu.ru), чтобы участники экзаменов могли проверить свои данные и сообщить о неточностях, если таковые будут обнаружены.

IV
Только уважительная причина (болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально) может служить основанием для сдачи ЕГЭ в дополнительные сроки – с 8 по 15 июля.

V
Обязательными для всех выпускников школ являются два экзамена в виде ЕГЭ – русский язык и математика. Для подтверждения освоения школьной программы и получения аттестата необходимо набрать по каждому из них количество баллов, которое будет не меньше порога, установленного Рособрнадзором.

Уже сейчас известны минимальные границы баллов по обязательным предметам: русский язык – 36 баллов, математика – 24.

VI
Не сдав один из двух обязательных ЕГЭ (т.е. получив баллы ниже установленного минимума), выпускник вправе один раз попытаться его пересдать. Сделать это можно в специальные дополнительные дни в текущем году.

Если выпускник не сдаст сразу два обязательных предмета, то пересдать русский язык и математику сможет только в следующем году. В этом случае выпускник в текущем году не получит аттестата об образовании, а вместо аттестата ему выдаётся справка об обучении в школе.

VII
В списке ЕГЭ по выбору следующие предметы: литература, физика, химия, биология, география, история, обществознание, информатика и информационно-коммуникационные технологии (ИКТ), английский, немецкий, французский языки.
Сдавать эти экзамены в форме ЕГЭ должны те, кто планирует продолжить обучение в учреждениях среднего и высшего профессионального обучения.

Можно выбрать любое количество предметов из списка. Желающим учиться в ВУЗе или ССУЗе следует определиться, какие предметы по выбору нужно сдавать для поступления на ту или иную специальность.

VIII
В 2013 году изменилась продолжительность экзаменов: по математике, физике, информатике и ИКТ, литературе она уменьшилась на 5 минут, а по русскому языку, наоборот, увеличилась на полчаса и составляет теперь соответственно 3 часа 55 минут и 3 часа 30 минут.

Изменилась содержательная часть в ЕГЭ по истории – усилен блок заданий, проверяющих аналитические и информационно-коммуникационные умения выпускников. По остальным экзаменам принципиальных изменений нет.

IX
В свидетельство о ЕГЭ выставляются результаты только по тем предметам по выбору, по которым будет преодолен минимальный порог, установленный Рособрнадзором. Если выпускник, сдавая предмет по выбору, не получает минимального количества баллов, то может пересдать его только на следующий год.

X
Участникам ЕГЭ запрещается иметь при себе и использовать средства связи (мобильные телефоны и т.п.) и электронно-вычислительной техники. Если будет установлено наличие и (или) использование средств связи или иное нарушения порядка проведения, участник ЕГЭ будет удалён из пункта проведения экзамена.

XI
Участники ЕГЭ вправе подать письменную апелляцию о нарушении установленного порядка проведения ЕГЭ (подается в день проведения ЕГЭ до выхода из пункта проведения экзамена) и (или) несогласии с результатами ЕГЭ (подаётся в течение 2-х дней со дня объявления результатов ЕГЭ по соответствующему предмету).

XII
Выпускники с ограниченными возможностями здоровья имеют право выбрать форму проведения государственной итоговой аттестации: в форме государственного выпускного эк-замена или в форме единого государственного экзамена. При выборе формы проведения государственной итоговой аттестации выпускнику важно определиться с дальнейшим поступлением в учебное заведение и знать правила приёма в него.

XIII
При проведении ЕГЭ в пунктах проведения экзаменов должны присутствовать общественные наблюдатели, которыми могут быть совершеннолетние дееспособные граждане России, аккредитованные в качестве общественных наблюдателей в управлении Северного образовательного округа или органах местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования.

XIV
Аккредитация граждан в качестве общественных наблюдателей на экзамен по включённым в государственную (итоговую) аттестацию общеобразовательным предметам завершается не позднее чем за две недели до установленной даты проведения экзамена по соответствующему общеобразовательному предмету.

Деятельность общественных наблюдателей осуществляется на безвозмездной основе, понесённые расходы общественным наблюдателям не возмещаются.

Информация – О. Лимонова,
главный специалист-эксперт управления
Северного образовательного округа

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО