02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // Город. Работа. Коротко - 2 (6+)
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
29.04.2016
Город. Работа. Коротко - 2 (6+)

Продолжаем публиковать новости и комментарии, прозвучавшие 18 мая на встрече со СМИ в администрации города Слободского.

ППМИ – 2016

Из 30-и городских проектов ППМИ, которые нынче выиграли конкурс и одобрены в области, только один не смог собрать необходимой суммы для реализации (это «Тротуары надежды» на Свободы, 21).

Впервые нынче аукционы по линии ППМИ будет проводить областной центр закупок, а не администрация города.

Все проекты ППМИ, согласно контракту, нынче должны быть выполнены к 31 августа. Их общая стоимость – почти 25 миллионов рублей (из которых 19,6 миллионов – деньги областного бюджета).

Противоклещевая обработка

Контракт на эту работу заключен по результатам аукциона с ООО «Ухтинская мебельная фабрика», которая имеет лицензию на данный вид деятельности. Стоимость контракта благодаря аукциону с изначально заявленных 285-и тысяч рублей снизилась до 96-и тысяч.

Всего на городской территории против клещей будет обработано 56,15 гектара (35 объектов) – парки, кладбища, пляж… Большинство объектов планируют обработать до 4 мая. Исключение составит пляж – его намерены обработать до 1 июня.

Новшество предстоящей обработки: на этот раз за ней будет производиться технический контроль. Контролем в два этапа займётся местный Центр гигиены и эпидемиологии – сначала через 3-5, затем через 10-15 дней после самóй обработки.

«Красный якорь». Смена гендиректора

Сейчас предприятием руководит Алексей Петрович Вихарев. Он энергетик по профессии, возглавлял энергетический холдинг, где под его началом работало 3,5 тысячи человек.

Галина Петровна Чистякова сегодня – советник гендиректора и заместитель председателя совета директоров АО «Красный якорь». Также она продолжает руководить Советом хозяйственных руководителей города.

Фонд капремонта

1 апреля в городе прошла встреча представителей регионального Фонда капремонта с местными жителями (при участии муниципального руководства). По информации директор Фонда П. Сысоева, в этом году в Слободском запланирован ремонт 45-и домов.

Конкурсы по определению подрядчика на эти ремонты выигрывает местная – слободская организация.

Перспективы жилого дома на Корто, 14 (проект «Кировской региональной ипотечной корпорации»)

Администрация города и «КРИК» продолжают диалог в рамках закона. В последнем своём письме «КРИК» по каждому пункту предъявленных претензий (по окнам, системе отопления и т.д.) указал конкретные сроки устранения недоработок.
Согласно этому письму, сейчас идут проектные работы по изменению системы теплоснабжения, они должны быть завершены к 1 мая. В мае администрация города вновь запросит у «КРИКа» информацию – закончены ли упомянутые работы?

Так или иначе, муниципалитет заверяет, что в рамках деловой переписки отслеживает всё происходящее на объекте.

Кто и сколько зарабатывает на рекламных стендах, установленных в подъездах ряда многоквартирных домов в городе Слободском?

Осенью 2013 года муниципальная управляющая компания заключила договор с одним из слободских предпринимателей. Коротко суть договора: предприниматель за свой счёт устанавливает упомянутые стенды, на которых он будет вправе размещать коммерческую рекламу, – при условии, что часть площадей на стендах получит управляющая компания для своих оповещений.

Согласно договору, в этой ситуации управляющая компания не должна предпринимателю ничего платить,  – равно как и предприниматель ей не должен. Пробно стендами были оборудованы 35 домов – чтобы оценить перспективу дальнейшей работы.

– Судя по состоянию стендов, особенной прибыли эта реклама не приносит, – заключил на встрече со СМИ директор муниципальной управляющей компании «Север» А. Вершинин, – наверное, поэтому на других домах предприниматель не стал размещать такие стенды.

Добавочная информация от главы городской администрации И. Желваковой:

– Однажды на городском худсовете обсуждалась инициатива одной дома (пятиэтажки) на улице Грина – разместить на торце здания баннер коммерческой фирмы. Худсовет одобрил содержание и эстетику предложенного баннера, – в итоге его размещение позволило дому зарабатывать деньги на свой лицевой счёт.

Щебень для засыпки дорожных ям

Сейчас для этих целей берётся щебень из местного – Чирковского карьера (твёрдость 600). Для сравнения: твёрдость чимбулатского щебня (из Советского района Кировской области) – 400.

У твёрдого уральского щебня, который может показаться лучшим вариантом для засыпки дорожных ям, есть один существенный минус – он не уплотняется, из-за чего в короткий срок «выбивается» из ямы.

Скамейка на автобусной остановке рядом с 4-й аптекой не починена аж с 2015 года

Ещё в 2015 году по обращению гражданки скамейка была починена (речь шла об одной сломанной рейке)  – однако в течение месяца после ремонта скамейку вновь сломали. Поручить её ремонт зам главы администрации А. Шутов планирует в рамках нового контракта на обслуживание остановок.

По состоянию на середину апреля обслуживание остановочных павильонов в Слободском временно не велось. Эта ситуация была прогнозируемой, т.к. суммы на обслуживание остановок в первом полугодии изначально были предусмотрены только на первый квартал года (январь-февраль-март).

Однако благодаря переносу средств из одной бюджетной статьи в другую (это произошло на недавнем заседании Думы) сейчас у муниципалитета есть возможность в начале мая провести новый аукцион на обслуживание остановок.

Дренажная труба на стыке Советской / Гагарина, установленная минувшей осенью

Поскольку работы шли осенью, с приходом весны здесь произошло закономерное оседание грунта и его обваливание с краёв. Подрядная организация произвела здесь временную отсыпку щебнем, чтобы скорректировать ситуацию. Затем, когда грунт полностью «отойдёт», провалившийся участок дороги будет закатан асфальтом.

Сама дренажная труба в ходе указанных процессов не разрушается, – заверили журналистов представители администрации.

Подорожают ли услуги Даниловского кладбища (в Болотовых)?

Исполнитель услуг, связанных с содержанием кладбищ, сегодня согласно закону также определяется через аукцион.

На прошедшем недавно аукционе, призванном определить исполнителя услуг на Даниловском кладбище, победил предприниматель «с кировской пропиской». Однако второй участник аукциона обратился в ФАС (федеральную антимонопольную службу), указав на ошибку в документации, которую подготовил для аукциона муниципалитет. В результате аукцион признали несостоявшимся, начата подготовка к новому.

В любом случае – кто бы ни оказывал услугу на кладбище – прейскуранты предварительно проходят рассмотрение в городской администрации (самостоятельно исполнитель не может установить прейскурант).

Администрация, в свою очередь, нацелена на поддержание низкой социальной цены обсуждаемой услуги. Потому опасения, что цена погребальной услуги может увеличиться «в разы», муниципалитет считает необоснованными.

Был инцидент, когда один из смотрителей кладбища в Первомайском повысил прейскурант самовольно, не внося полученные излишки в кассу. Этим случаем занимаются правоохранительные органы.

О паводке

В предыдущие два года нетипичным для нашей местности было майское появление змей на территории г. Слободского (речь идёт, разумеется, прежде всего о городских окраинах).

Опытные охотники и знатоки природы объясняют это явление так: змей выгонял наружу весенний паводок, затопивший змеиные норы.

Нынче (точно так же, как в прошлом году) сотрудники УДО – учреждений дополнительного образования – будут проинструктированы, чтобы проверять участки, куда планируется вывести детей на прогулку.

Когда в Слободском вводили магнитные карты для оплаты проезда в автобусах, граждан через СМИ заверили, что это новшество может привести даже к удешевлению проезда.

Сохраняется ли сейчас такая перспектива?

Вероятность снижения цены существует, если бóльшая часть пассажиров будет пользоваться картами. Организация, которая занята обслуживанием данных карт в Слободском, опросила 300 человек. Выяснилось, что 168 опрошенных (более 50 % от общего числа) не пользуются картами. В такой ситуации удешевление проезда не предполагается.

Появится ли обещанный ранее инспектор по благоустройству в штате городской администрации?

Сотрудник, недавно заступивший на эту должность, после непродолжительного периода работы уволился. Сейчас администрация ищет ему замену, объявлен кадровый конкурс.

Подготовка публикации – Николай Олисов,
dimmitz@mail.ru

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО