02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // Митинг. Послесловие (12+)
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
27.03.2015
Митинг. Послесловие (12+)

– Как было – уже не будет, – заверил нас Е. Рычков на Думе 12 марта. Месяц подходит к концу. Давайте смотреть, что было и что стало.

1. Уволили директора «Благоустройства» Александра Копытова, поставили на его место Михаила Репина, который до этого руководил «Стройсервисом». (А «Стройсервис» решили ликвидировать). У меня большие сомнения, что такая перестановка что-то изменит к лучшему.

2. У Сергея Кашина хотя бы хватило совести самому уйти в отставку. Но ему на смену привели человека из этой же системы – Ирину Желвакову.

3. По неофициальной информации, Наталью Ячменникову тоже собирались увольнять с руководства муниципальной управляющей компанией… но Наталья Анатольевна, в лучших традициях чиновничьих манёвров, оказалась вдруг на больничном, – а значит, об её увольнении речи пока не идёт.

Подводя итог кадровым перестановкам, я для себя констатирую: меняются фамилии на кабинетах, а система остаётся – что было, то и осталось.

Но пройдём по улицам города – может, здесь что-то кардинально изменилось? Может, убрали снежный завал возле одноэтажной поликлиники (перекрёсток Ленина/Свердлова)? Привели в порядок дорогу к начальным классам школы № 14? Может, дорогу на БАМ наконец уже починили по решению суда?

Нет, и тут система сохранилась во всей красе! И если им даже суд не указ, то что уж говорить о пожеланиях простых граждан?

Так что же означали эти слова мэра: «Как было – уже не будет»? По-моему, они означали только огромное желание Евгения остаться на своём посту. И если 10 депутатов и 14 директоров предприятий поверили этим словам, мне не с чем их поздравить.

Вот почему 21 марта, собрав на городской площади санкционированный митинг, первым требованием в резолюцию мы включили это:

– Отстранить от работы и привлечь к уголовной ответственности главу города Слободского Рычкова Евгения Анатольевича – за нежелание и неспособность руководить муниципальным ЖКХ и обеспечить безопасность жителей города, а также за проваленную работу по целому ряду направлений, включая расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

Есть понимание, что если этого не сделать – лучше не будет, несмотря на все кадровые перетасовки. Так же скептически я смотрю на работу действующей Думы, поскольку в ней большинство депутатов уже четыре долгих года, на мой взгляд, просто «прикрывает тыл» Рычкову и Кашину – вместо того, чтобы требовать от них нормальной работы.

А всё то, что власть Рычкова-Кашина на протяжении многих лет представляла как свои заслуги (ППМИ, газификация и прочее) – по сути, это же областные и федеральные проекты, где основное финансирование тоже шло соответственно – из областного и федерального бюджетов. Но давайте сейчас попробуем ответить – в чём заключаются собственные достижения муниципальной власти при Рычкове и Кашине?.. И это в период относительного благополучия экономики, когда муниципалитеты получали финансовую поддержку гораздо лучше, чем в прошлое десятилетие!

Эти вещи в Слободском понимал не только я. Граждане уже требовали отставки Рычкова и Кашина на митинге 29 апреля 2012 года. Но тогда их не услышали. Однако мартовская трагедия 2015-го показала, что слобожане были правы: мэр и глава администрации не управляли ситуацией в городе, и жертв могло быть ещё больше, если бы не счастливые случайности  – как произошло при падении первомайского школьника в открытый колодец.

Также в резолюцию митинга 21 марта 2015 года мы включили требования об отмене двух новшеств – закона о Фонде капремонта (поскольку он ведёт к ухудшению уровня жизни людей), а также принятого Правительством области ограничения транспортных льгот с 1 марта.

На митинг 21 марта собралось больше тысячи человек, из них 1200 подписались под резолюцией.

Злопыхатели врут: никто не ходил по рядам с просьбой подписаться, – мы всего лишь поставили стол возле трибуны, и кто хотел – тот подходил и ставил подпись.

Сейчас время спросить себя: почему вообще Е. Рычков встал в городе на руководящий пост, ведь из моих собеседников ещё никто за эти годы не одобрил такое назначение. Всё правильно: мэра у нас избирал не народ, а депутаты из своего круга. Так решило Правительство области, когда утверждало новые правила избрания глав муниципалитетов. И посмотрите, к чему это привело. Население целого города «обработать» непросто, а вот десяток депутатов – по-моему, очень даже можно. Ведь у одних жёны-дети работают в бюджетной сфере, другие сами живут за счёт муниципальных финансов… Чего теперь удивляться, что в нашей Думе большинство депутатов всегда согласны с Рычковым?

Поэтому для окончательного решения вопроса сейчас местное отделение ЛДПР выступило с новой инициативой – сбор подписей за возвращение всенародных выборов мэра. Об этой работе мы расскажем слобожанам дополнительно.

Николай Дубравин,
координатор слободского отделения ЛДПР,
депутат Законодательного Собрания Кировской области

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО