02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // Случай с Юлией
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  ОБЩЕСТВО  
20.09.2013
Случай с Юлией
Случай с Юлией

Чем больше Юлия входила в мир моды и тусовок, тем больше для некоторых земляков становилась «местным раздражителем №?1» ?– примерно как для столичной публики Ксения Собчак.

Что не помешало ей зарегистрироваться на ask.fm, где каждый желающий может анонимно высказаться в твой адрес, – и подчас очень нелицеприятно. Зачем Юлии это понадобилось? Примерно год я пытался понять, а потом махнул рукой и спросил у неё самой (через соцсети).

Сегодня гость номера – Юлия Трапезникова, которая в течение 2012-2013 гг. приняла участие в целом ряде fashion-мероприятий, включая кастинг «Топ-модель по-русски». А я уже вытащил свою мятую бумажку со списком вопросов:

– Юлия, где ты сегодня заводишь больше знакомств – в интернете или в реальности?

– Предложений о знакомстве больше поступает через интернет, но я решительно отказываюсь. Это не от зазнайства (извините, если кого обидела) – просто с таким количеством желающих нельзя полноценно общаться. А «играть в дружеские отношения», обманывая сотни людей – не по мне.

– Зачем тебе это понадобилось?– выставлять свою персону на ask.fm, где каждый может анонимно сказать человеку какую угодно гадость?

– Это отличная возможность выяснить, что думают о тебе окружающие. Очень полезно и всем советую. Нередко критики (даже недоброжелатели) говорят дельные вещи. Особенно зрелые люди, у которых за плечами большой жизненный опыт, – к таким я прислушиваюсь чаще всего.

Жизнь меня убедила, что иногда стоит прислушаться даже к мнению, которое высказал раздражённый или не совсем трезвый человек?– ведь именно в такие моменты реплики бывают очень искренними, по существу.

– А вообще, часто приходится слышать о себе негатив?

– В лицо я никогда не слышала грязи, от которой бы уши вяли. Возможно, это из-за моего характера – окружающие знают, что я не робкого десятка, и ступать на тропу войны охотников не находится.

– Да, я больше заглазные разговоры имел в виду :)

– Стороной приходилось узнавать довольно интересные вещи. В большинстве случаев сплетни не совпадают с действительностью. Известно, как это бывает: передавая слух по цепочке, каждый вкладывает в историю «немного самого себя», – и на выходе получается настоящий трэш.

Но даже такие небылицы выслушать полезно, ведь они позволяют понять, как твой образ интерпретируют окружающие. Или что у них на уме.

Забавные вещи иногда происходят, когда чьё-то предвзятое мнение не совпадает с реальностью. Бывает, в пятницу вечером звонящий неосознанно говорит «Привет» на повышенных громкостях, стараясь перекрыть звук воображаемых колонок. По-видимому, набирая номер, он даже не сомневался, что я сейчас «отрываюсь» где-нибудь в клубе и уже на грани невменяемости (ведь пятница же!) А я в это время сижу дома в кресле, пью чай каркаде и читаю Эльчина Сафарли. И улыбаюсь, когда слышу, что царящая в комнате тишина сбивает собеседника с толку.

– Давай уже отвлечёмся от грустного и поговорим о современной моде. Из чего, например, сложился твой стиль?

– Люблю сочетать интересные вещи и находить уместное применение ярким цветам. «Иконы стиля» как таковой у меня нет, но есть идеал красоты. Это бразильская топ-модель Адриана Лима.

В части макияжа я сторонник естественной красоты. За исключением особых поводов, посвящаю его нанесению не больше десяти минут в день.

Ещё, если уж об этом зашла речь, мой стиль основан на понимании, что красоту нужно беречь смолоду. Это подразумевает здоровый образ жизни и правильное питание.

Не то чтобы я хочу кому-то испортить настроение (в конце концов, это всего лишь моё мнение), но мне кажется, что если в 35 женщину вдруг посетила мысль, что «неплохо бы начать следить за собой»?– то это выглядит как поход за минералкой с посаженной печенью.

– Выгодно ли это для девушки сегодня – иметь привлекательную внешность?

– Если оставить в стороне ложную скромность – то да, конечно, внешняя привлекательность может стать полезным инструментом. При устройстве на работу, допустим. Или в решении спорных вопросов.

Но по закону равновесия эти плюсы тянут за собой и минусы. К примеру, чем больше мужчин проявляют к тебе внимание, тем большему числу приходится отказывать. А после отказа, сами понимаете, некоторые переходят в разряд недоброжелателей.

Другой серьёзный минус заключается в стереотипе, что красавица = пустышка. Многим почему-то кажется, что привлекательная внешность и ум – это как пушкинские «гений и злодейство», то есть в одном человеке они не могут ужиться.

– Тебя, как резидента из мира дамской моды, не удручают тенденции современной мужской моды? Я имею в виду всякие там узкие штанишки и приталенные футболки, крашенные волосы, пирсинги-туннели…

– Скажу такую мысль (быть может, крамольную): молодых людей, внутренне готовых к «мажорству», хватало и во времена СССР. Но… тогда их никто не принуждал следовать моде.

– …Можно подумать, сейчас принуждают!

– Косвенно – да, именно это происходит. Творцы моды – дизайнеры, создавая всё новые модели ради коммерции, затем сами же и навязывают их. Путём разных пиар-технологий. Не мне вам рассказывать, как это делается. Достаточно известному актёру или спортсмену «засветить» на себе новую модель, как она становится нужна миллионам. И чтобы слепо не идти на поводу у моды, а выстроить свой стиль – тут юноше нужен о-очень серьёзный моральный стержень.

Женщины от подобного навязывания гораздо лучше защищены, ведь мы с детских лет экспериментируем и вырабатываем своё чувство стиля. Поэтому мало кто из сформировавшихся девушек наденет платье только потому, что «это теперь актуальный тренд», – у каждой, как говорится, своя голова на плечах.

– Наверное, сказывается приближение Хэллоуина – под занавес мне хочется услышать что-то из области мистических совпадений или предзнаменований.

– Мой день рождения (20 сентября) совпадает с днём рождения Софи Лорен, и некоторые даже находят, что чертами лица я похожа на великую актрису.

Не скажу, что эти признания сильно меня воодушевляют. Гораздо приятней будет когда-нибудь услышать, что моя собственная индивидуальность впечатлила зрителя.

А если из области предзнаменований… месяц назад на ask.fm неизвестный написал «красавица!!! только парня бы тебе путёвого постоянного!!!» И в свете последних событий мне кажется, что это пожелание сбылось. Не хотелось бы ошибиться.

Подготовка текста – Игорь Мальцев
Фото из архива Ю. Трапезниковой и сети интернет

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО