02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // ВОПРОС - ОТВЕТ Что заставляет слобожан заниматься самолечением и сдавать анализы в 3-х местах?
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
       
  ОБЩЕСТВО  
15.04.2011
ВОПРОС - ОТВЕТ Что заставляет слобожан заниматься самолечением и сдавать анализы в 3-х местах?

Вниманию слобожан, которые обращаются с вопросами в рубрики «Вопрос - Ответ» и «Народный форум». Названные рубрики призваны получить комментарии специалистов по наболевшим вопросам. В то же время, они не должны становиться площадкой для сведения личных счётов, здесь не должны высказываться суждения оскорбительного характера.

ВОПРОС № 1

- 22 марта года я обратилась в регистратуру бывшего профилактория (пр. Гагарина, 21), чтобы сходить на приём к доктору, т.к. заболела - была у меня, по всей вероятности, ангина.

Мне ответили: «Талонов нет, если согласны, то только на 28 марта». С учётом таких сроков я отказалась от талона и занялась самолечением, ведь до 28 марта можно и умереть.

До перехода на новые условия такого не бывало, чтобы нельзя было к терапевту попасть на приём. Куда же мы катимся?

ВОПРОС № 2

- 6 марта у меня подскочило артериальное давление - до 230/120.

Вызвала скорую. Они приехали, сделали укол. Хотя при таком давлении обязаны были госпитализировать меня в стационар. (Кстати, у соседки была аналогичная ситуация, и ей тоже не предложили стационар).

Мне сказали вызвать участкового врача на дом. Я так и сделала. Приехал врач. Пообщался в грубой форме. Сказал, что нужно сбить давление. Давление я сбила до 120/60, состояние стало как у мертвеца.

А дальше начались мытарства по врачам. Анализы нужно было сдать аж в 3 заведения, а помнится, когда-то это делалось в одной поликлинике. К докторам на приём не попасть, талонов в 8.00 уже нет ни к одному врачу. Чтобы сделать укол, нужно отсидеть 1-2 часа в очереди…

Просилась в стационар - мест нет. Хотя мне ещё нет 50-и. А что же дальше?

Ещё непонятно, кому помешала кардиолог Т. Захарова? Я в июне попала в кардиологию, Татьяна Аркадьевна подняла меня на ноги.

А сейчас в отделение назначен молодой специалист Н. Хлюпина. Может, и она с годами выйдет на высокий уровень профессионализма, но ведь в кардиологии дело идёт порой на минуты.

ВОПРОС № 3

- Что происходит в Первомайском? Сначала перестал работать физио-кабинет, потом убрали зубного врача, а после этого и лабораторию для анализов закрыли. В городе открыт поликлинический приём в здании профилактория - «для удобства жителей района фанерного комбината». Зато от Первомайского микрорайона дорога сюда в 4 раза длиннее! На данный момент в микрорайоне остались только педиатр и терапевт.

Так вот всё делается постепенно, без шума…

Главврач ЦГБ Андрей Черняев:

- В настоящее время в поликлинике Слободской ЦГБ работают 6 участковых врачей - терапевтов. Острая нехватка врачебных кадров сложилась по следующим причинам:

▪ 5 врачей находятся в декретных отпусках,

▪ на одном участке врача нет.

- В соответствии с Программой подготовки врачей общей практики Департамента здравоохранения Кировской области в 2011 году из Слободской ЦГБ необходимо обучить на цикле усовершенствования 7 врачей - терапевтов. Обучение каждого врача общей практики состоит из 4-месячных курсов.

- Пациенты по экстренным показаниям с острой патологией обслуживаются без талонов в день обращения. По показаниям больные направляются к врачам других специальностей (инфекционист, отоларинголог, невролог и др.).

- С 2010 года при поликлинике Слободской ЦГБ работает стационар на дому терапевтического профиля. После завершения ремонта в апреле 2011 года планируется открытие при поликлинике дневного стационара (с терапевтическими, неврологическими, офтальмологическими, кардиологическими, хирургическими койками).

Главврач ЦГБ Андрей Черняев:

- В связи с направлением на учёбу врача амбулаторного приёма по ультразвуковой диагностике врач Т. Захарова переведена в поликлинику врачом ультразвуковой диагностики.

- Приём всех анализов ведётся в процедурных кабинетах:

▪ в основном здании поликлиники по ул. Ленина, 90 (два кабинета - № 21 и № 9),

▪ для жителей южной части города в терапевтическом отделении по ул. Гагарина, 21,

▪ для жителей Первомайского микрорайона в процедурном кабинете амбулатории.

Заведующий отделением скорой помощи Михаил Лучихин:

- На вопрос читательницы о вызове скорой 6 марта с высоким артериальным давлением: любое оказание медицинской помощи, в т.ч. и скорой помощи при гипертонической болезни, - оказывается в соответствии со стандартами, утверждёнными Министерством здравоохранения и социального развития (приказ № 632 от 4.09.2006 г.). Подлежит больной госпитализации или нет - также решается медработником в соответствии со стандартами.

Гипертония - заболевание, которое требует систематического регулярного приёма лекарственных препаратов при повышении артериального давления, и только при наличии осложнений (гипертензивная энцефалопатия, инсульт, нестабильная стенокардия, острый инфаркт миокарда, расслоение аорты и т.д.) требует стационарного лечения.

В указанной ситуации действия скорой помощи полностью адекватны, в частности, помощь была оказана, после чего передаётся в поликлинику сигнальный лист для посещения данного больного на дому для коррекции лечения.

Главврач ЦГБ Андрей Черняев:

- В Первомайском микрорайоне в 2011 году будет открыто отделение врачей общей практики. Уже поступило новое оборудование стоимостью около 500 000 рублей для офисов врачей общей практики, в т.ч. и для оснащения физиотерапевтического отделения.

  - Стоматологический кабинет в Первомайском микрорайоне никогда не закрывали. В настоящее время потребность в стоматологической помощи в Первомайском микрорайоне составляет около 20-и человек в неделю. Поэтому зубной врач ведёт приём по пятницам по предварительной записи. При необходимости количество дней приёма зубным врачом в Первомайской амбулатории будет увеличено.

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО