02 Декабря 2016 СкатИнфо
Логин:
Пароль:
  //   Карта сайта   //  реклама на сайте // реклама в газете // редакция // вакансии  // форум  // блоги слобожан   //  поиск   //  рейтинг сайтов   //  информер
Смартфоны Land Rover
Главная // Общество // "Здоровье" взывает к ремонту
 ПОЛИТИКА И ЭКОНОМИКА
 ОБЩЕСТВО
 ПРОИСШЕСТВИЯ
 ЗАГРАНИЦА
 БИЗНЕС И ФИНАНСЫ
 КУЛЬТУРА
 СПОРТ
 КРОМЕ ТОГО
  ИНТЕРВЬЮ  
  РАБОТА  
  ПОИСК  
  ОБЪЯВЛЕНИЯ  
  СЕЙЧАС НА ФОРУМЕ  
18.04.2021, 16:30
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
16.04.2021, 20:45
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
15.04.2021, 11:33
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
11.04.2021, 18:18
Сообщение: FX-стратегия 2006-21 гг, прогнозы GBP, EUR, CHF - 4H, 1D, 1W.
Автор: Regulest
  АРХИВ  
понвтрсрдчетпятсубвск
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
       
  ОБЩЕСТВО  
16.08.2013
"Здоровье" взывает к ремонту
"Здоровье" взывает к ремонту

Вечер 12 августа: у пустующего спорткомплекса «Здоровье», что в Первомайском микрорайоне, непривычно много людей. Похоже, что здесь проходит собрание. Основной ответчик по всем вопросам – директор ДЮСШ Алла Касьянова. Послушать её пришли родители (в большинстве почему-то мамы) юных первомайцев, которые занимаются в ДЮСШ на отделении лыжных гонок – пока что на базе 14-й школы. Неужели собрались восстанавливать «Здоровье», чтобы тренироваться ближе к дому? Давайте подойдём поближе, чтобы расслышать подробности.

От Аллы Викторовны Касьяновой собравшиеся узнали, что:

1. На недавнем заседании городской Думы эта база передана на безвозмездной основе в аренду ООО «СК Здоровье». Договор о передаче подписан 1 августа. Передача без арендной платы согласована с ФАС (Федеральной антимонопольной службой).

Оговорённый срок безвозмездной аренды?– 5 лет. И что бы ни произошло по истечении этих 5-и лет, из структуры ДЮСШ данная база не «выпадет».

2. Двое мужчин, стоящие рядом с А. Касьяновой – это как раз представители данного ООО – Алексей Зырянов (директор) и Юрий Воронцов. Оба они работники ДЮСШ. База передана им, т.к. сама ДЮСШ не может сегодня взять этот объект на свой баланс, – по причинам, связанным с лицензированием.

3. ООО «СК «Здоровье» намерено восстановить пустующую базу. Во-первых, чтобы организовать 35-и юным первомайским лыжникам тренировки ближе к дому. Так будет спокойней и тренерам тоже, ведь ответственность тренера за ученика начинается с той минуты, когда в расписании поставлена тренировка – и если школьник в это время ещё в дороге, его наставнику остаётся только переживать (а если что-то случится, то и отвечать за последствия).

4. Вторая цель, которую поставило себе новое ООО – вновь сделать базу пригодной для проживания иногородних спортсменов. Здесь планируют создать места для размещения примерно 60-и человек. Плата с поживающих, по логике представителей ООО «СК «Здоровье», позволит базе держаться на плаву. При этом воспитанники ДЮСШ будут заниматься здесь бесплатно – таким было одно из условий, на которых база передана новому ООО.

5. «Занявшись восстановлением здания,?– добавляют А. Касьянова, А. Зырянов и Ю. Воронцов, – мы обнаружили здесь большие проблемы с кровлей и отоплением, о которых поначалу даже не подозревали. Но отступать мы не намерены».

* * *

Завершив эту информационную часть, Алла Касьянова обратилась к местным жителям:

– Мы пригласили вас сюда, т.к. нуждаемся в помощи (прежде всего мужской) – по организации субботника, чтобы прибрать помещение. Внутри стоят больше 200 мешков с мусором, который нужно погрузить и вывезти. Мы не просим о материальной помощи, а вот сильные руки нам нужны…

По иронии судьбы, присутствовали на встрече в основном женщины. Многие мужья, по их словам, вынуждены зарабатывать вдали от дома вахтовым методом (это неудивительно, если принять во внимание первомайские реалии). Так что перспектива привлечения мужских рук на субботник – не особенно радужная.

Жительницы Первомайского выступили со встречной инициативой: к работам ведь можно привлечь «15-суточников» и тех, кто по решению суда отрабатывает «часы» (если договориться с соответствующими инстанциями).
А ещё женщины поинтересовались:

– Коснутся ли изменения стадиона, который находится здесь, рядом со спортивной базой?
Ответ А. Касьяновой:

– Прилегающий к базе первомайский стадион пока что ничей, но также будет передан «Здоровью» на содержание по дополнительному договору. (Что предусмотрено договором передачи здания).

Этот стадион мы постараемся выкосить к 1?сентября, и постараемся также решить вопрос с лыжной трассой.
Для этого планируем перенести сюда снегоход «Буран», который сейчас находится в автомотоклубе «Виктория».
– Если зимой здесь будет работать каток, то на каких условиях?

– Какая-то плата за вход на каток будет взиматься, только когда здесь будут проходить массовые катания – с освещением, музыкой и т.д. (и когда каток будет огорожен, разумеется). В иных случаях речь о платном входе не идёт.

* * *

Под занавес встречи свои вопросы озвучили местный активист Константин Плишкин и приехавшие журналисты. На эти вопросы тоже в первую очередь отвечала А. Касьянова; представителям «СК «Здоровье» оставалось только выразить согласие с её позицией.

– В прессе не так давно прошла публикация, где говорилось об определённой сумме (и немаленькой), которая уже выделена из бюджета на ремонт спортивной базы в Первомайском. Куда же пошли эти деньги?

– Насколько можно понять, речь идёт о приведённых в СМИ словах губернатора области, но его, по-видимому, просто ввели в заблуждение. На деле существует только смета, предварительно составленная на ремонт здания – на миллион шестьсот тысяч рублей. Но никто этих сумм новому ООО не выделял.

– Откуда появилась эта сумма – 1,6 миллиона – и что в неё входит?

– В ДЮСШ есть специалист, составляющий сметы. Перед тем как начать диалог о восстановлении СК «Здоровье», мы предложили ему сделать смету этого проекта – чтобы люди, готовые за него взяться, примерно уже представляли объём затрат. Уточним, что в сумму «1,6 миллиона» входит не только ремонт самого здания, но и приведение в порядок прилегающей территории (стадиона).

– В последние дни на базе не раз можно было видеть начальника управления по работе с территориями. Он несколько раз фотографировал базу изнутри. С какой целью это делается?

– Не знаем; возможно, он тоже, наряду с местными жителями, испытывает некоторые опасения – ведь восстановлением базы занялись новые люди. Хотя один из представителей ООО «СК «Здоровье» (Алексей Зырянов) ?– тоже первомайский; жители микрорайона должны его знать.

– Алла Викторовна, говорят, что представители ООО «СК «Здоровье» не только Ваши коллеги, но также и Ваши родственники…

– Юрий Анатольевич – мой зять. Но выбор пал на него не потому, что он чей-то родственник. Во-первых, он сотрудник ДЮСШ и президент Федерации баскетбола Кировской области. А соревнования по баскетболу, согласно статистике двух предыдущих лет?– наиболее часто проводимые соревнования в Слободском. И произошло это именно потому, что в нашем городе появился такой специалист, как Юрий Воронцов.

Текст, фото – Виктор Хардин

 

0
реклама
  ТАКЖЕ В РУБРИКЕ  
  02.12.2016
Имеющим звание «Ветеран труда Кировской области» ежемесячная денежная выплата в размере 453 рубля будет производиться только при условии прекращения работы или иной деятельности.
  02.12.2016
Кировчанин Алексей Ивакин – достаточно известный уроженец Слободской земли.
  02.12.2016
Не покидая пределов Кировской области, она тем не менее успела пожить в очень разных мирах – от затерянного в северных лесах Летского рейда до закрытой от посторонних глаз Юрьи-2.
  02.12.2016
27 ноября митрополит Вятский и Слободской Марк совершил Божественную литургию в восстановленном храме Рождества Христова – главном храме Христорождественского женского монастыря в Слободском.
  25.11.2016
на совещаниях разного уровня граждане уже так много слышали о нём, – теперь можно и посмотреть
&&&&&&&


&&&&&&&

  КАТАЛОГ ОРГАНИЗАЦИЙ И УЧРЕЖДЕНИЙ СЛОБОДСКОГО