ноябрь
2025
пон втр срд чет пят суб вск 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
28.10.2011
Когда я вижу, что творится в городе, то прихожу к выводу, что ложь и «двойные стандарты» становятся системой в работе Е. Рычкова (и представителей его окружения). Потому и подняли такой хай из-за одной ошибки А. Болтачева, насчёт дома, где живёт мэр, хотя в следующем же номере Андрей и так признал свою ошибку.
14.10.2011
На входе в осень «сезонный вопрос» возник с прежней остротой, как это происходит каждый год:
- Стоит ли делать прививку от гриппа? А если да, то где, и сколько стоит эта процедура?
Ответы на сезонный вопрос - в комментарии руководителя городской поликлиники Ольги Дунаевой.
07.10.2011
«О Вотяках» - так, ни больше ни меньше, называется одно из исследований, которые слободской краевед С. Плёнкин предпринял в новом веке. Сергей Александрович объясняет:
- Этноним, вынесенный мной в название, был наделён пренебрежительным значением только в конце XIX века. Однако изначально, на протяжении нескольких сотен лет, слово это было официальным и по смыслу совершенно нейтральным. (Похожая судьба - у этнонима «чухонцы», которым в царской России назывались финны).
07.10.2011
…Ещё один бизнес-проект, по-видимому, приходит в себя после кризисного нокдауна. «Отдыхаево» не забыто, - эта новость прозвучала 5 октября на встрече со СМИ в администрации Слободского района.
30.09.2011
В Вахрушах газовая котельная уже запущена, а вот Шихово, Бобино и Зониха начнут отапливаться газом, ориентировочно, с конца ноября.
23.09.2011
На ул. К. Маркса (район «Козерога») какая-то организация обрезала деревья около нашего дома. Ветки не убрали.
16.09.2011
- хочется сказать, увидев 1,6-килограммовую находку Анатолия Скокова
09.09.2011
* В соответствии с законодательством о выборах редакция газеты «Скат-Инфо» информирует...
19.08.2011
Каждый август, в преддверии очередной памятной даты, этот вопрос возникает вновь. «Появится ли на родине Грина памятник писателю?»
А ведь очень серьёзная работа в этом направлении велась уже полвека назад. Работой руководила Жанетта Лихачёва – юная студентка-заочница, чья необычная и переменчивая судьба сама могла бы стать сюжетом для произведения Грина.
19.08.2011
Обобщив вопросы, поступившие в редакцию (и ко мне лично) с начала августа, на самые распространённые я снова хочу ответить через газету.